Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 декабря 2016 года
Спрашивает андрей:
Жена кормит грудью. Темпиратура поднялась у жены до 39.2 как быть? Чревато ли это пропажей молока , не дай бог?
21 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! В этой ситуации Вас, прежде всего, должно волновать здоровье Вашей жены, и только потом - вероятность пропажи молока. Срочно вызывайте на дом терапевта - надо искать причину значительного повышения температуры тела (острая вирусная инфекция, бактериальная инфекция, лактостаз, мастит и т.д.) и начинать лечение. Врач учтет тот факт, что Ваша жена кормит ребенка грудью, и если это возможно - назначит схему лечения, позволяющую сохранить лактацию. Берегите здоровье!
20 февраля 2014 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте. меня зовут ирина. подскажите пожалуста. у меня после родов продолжались кровеные выделения. узи показало полип эндометрии. я кормлю грудью. генеколог выписала мне сперва таблетки вагенальные. я их повстовляла, через 5 дней поднилась температура до 38.5, держалась сутки, потом прошла. затем она выписала индометациновые свечи. выделение прошли, но начилась опять температура опять сутки, но уже с кашлем и насморком. она выписала антибиотик рулид. сказала можно кормить ребенка через три часа после приема. я сомневаюсь. что мне делать подскажите пожалуста.
27 февраля 2014 года
Отвечает Якубчик Наталия Николаевна:
Врач акушер-гинеколог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Приветствую Вас, Ирина. Полип во временном промежутке до востановления эндометрия... Это плацентарный полип и лечение его заключается в "выскабливании полости матки". И обратиться вы имеете право к врачу, который принимал роды. Это своего рода сервисное обслуживание. И важно помнить, что температура может подниматься по разным причинам, в том числе и при проблемах с грудью или вирусной инфекции. Но с полипом, если он действительно есть, нужно распрощаться. Здоровья Вам!
18 марта 2008 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте! Моей жене в период грудного вскармливания назначили антибиотик цефалоспориновый - 3 укола. В инструкции написано, что следует прекратить кормление грудью, но гинеколог сказал, что ничего страшного. Меня беспокоит вопрос, как это может сказаться на ребенке. Благодарен за ответ.
07 апреля 2008 года
Отвечает Шевченко Альбина Анатольевна:
Врач педиатр-неонатолог, консультант по грудному вскармливанию
Все ответы консультанта
Антибиотик цефалоспориновый не противопаказан при кормлении грудью. Практический совет:принимайте (вводите в\м, в\в) лек.средство сразу же после кормления грудью,так его концентрация в молоке к следующему кормлению будет наименьшей.
12 января 2011 года
Спрашивает айгуль:
как быть если у ребенка температура38,5 и сильно воспалены миндалины?
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айгуль! Высокая температура тела и воспаленные миндалины – это признак ангины (острого тонзиллита или обострения хронического тонзиллита). Ребенок с ангиной должен быть как можно скорее проконсультирован у ЛОР-врача. Врач осмотри ребенка, проведет обследование и назначит необходимое лечение. Отсутствие адекватного лечения при ангине чревато развитием серьезных осложнений, среди которых ревматизм и гломерулонефрит (поражение почек). Берегите здоровье!
03 января 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня ангина, которая началась 5 дней назад. Доктор прописал аугментин и все прошло. После окончания приема антибиотиков болезнь сново проявила себя как в первый день заболевания. Кормлю месячную дочурку, у которой на фоне антибиотиков болит животик, Сейчас принимаю гомеопатию, делаю полоскания (боюсь навредить ребенку). Температура подымается под вечер 37-38. Помогите пожалуйста!
10 марта 2009 года
Отвечает Зеленин Юрий Викторович:
Врач гомеопат, врач народной и нетрадиционной медицины, терапевт
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна!
Вам в срочном порядке надо обратиться к специалисту (например гомеопату) для назначения лечения. Не надо экспериментировать над собой и своей дочуркой! Здоровья Вам это не добавит.
Будьте здоровы!
20 сентября 2008 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Могу ли я для профилактики гриппа и ОРВИ давать ребенку 6 месяцев гомеопатический препарат? Спасибо.
15 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Почему бы и нет? Противопоказаний гомеопатия не имеет, принимать можно в любом возрасте. Правда эффект спорный, так как крупномасштабные исследования не проводились. Но навредить он точно не может.
17 марта 2011 года
Спрашивает Юлия:
Подскажите возможно ли приостановить грудное вскармливание и как это сделать. Когда дочке будет почти три месяца, мне нужно будет уехать на 10 дней, боюсь, что молокоотсос не спасет от ужаса в груди...Хочу подготовиться заранее к отъезду.
Спасибо.
07 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если Вы предпримите меры по остановке лактации (имеются ввиду препараты, прекращающие образование молока, утягивание груди) – молоко уже не вернется. Альтернативой может быть регулярное сцеживание грудей – это мероприятие избавит Вас от лактостаза и преждевременного прекращения лактации. Помните, материнское молоко – лучшая пища для ребенка, кормить младенца грудью надо не меньше 6 месяцев. Берегите здоровье!
19 марта 2011 года
Спрашивает Tatev:
temperatura u menya 39. u menya grip. chto mne pits dlya vizdaravleniya
07 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Диагноз грипп должен быть подтвержден врачом. Учитывая значительное повышение температуры тела, необходимо вызвать на дом врача, который проведет осмотр, поставит диагноз и назначит необходимое в Вашем случае лечение. Самолечение недопустимо, поскольку может привести к серьезным осложнениям. До прихода врача соблюдайте интенсивный питьевой режим (пейте много жидкости – воду, компоту, морсы). Берегите здоровье!
08 апреля 2012 года
Спрашивает наталия:
я и мой малыш заболели, температура держиться четвертый день 37,5 и покашливание у мамы,какие таблетки или антибиотики можно принимать маме, если она кормит грдью. ребенок тоже болеет температура 37,5 третий день и сопли
19 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталия. А почему вы решили, что вам необходимо принимать антибиотики? Антибиотикотерапию необходимо назначать после осмотра врача, определения диагноза и т.д. Если бы вы вызвали врача, как только заболели, то, возможно, уже сейчас были бы здоровы, тем более, что у вас маленький ребенок и вы должны ограждать его от окружающих рисков. Сделайте это сейчас и впереть не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы.
27 сентября 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. После приема "Колдрекс макс грипп", когда можна кормить грудью.
11 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Принимать указанный в Вашем сообщении препарат во время грудного вскармливания не рекомендуется. Если есть необходимость в приеме жаропонижающего средства, кормящим женщинам назначается парацетамол. Парацетамол надо принимать сразу после очередного кормления и в следующий раз кормить ребенка не ранее, чем через 3-4 часа. Лучше всего обсудить схему Вашего лечения с терапевтом. Берегите здоровье!
18 декабря 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте Скажите, пожалуйста ребенку 1месяц течёт глазик. опухает не сильно . после сна трудно открывается,залипает . Врач прописал СУЛЬФАЦИЛ капать по три раза в день. капали 2 дня прошло на 3 дня, потом опять началось. Сколько капать и какое время можно продолжать лечение не навредив, и капать оба глаза или нет, может лекарство не те? и вот так 3 недели!!!
22 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Возможно у ребёнка непроходимость слёзно-носового канала. Надо капать более сильный препарат - офраквикс (разрешён детям с 1 месяца) и проводить массажи слёзного мешка (технику вам должен показать ваш врач
17 декабря 2008 года
Спрашивает Наташа:
Какие антибиотики можно принимать при кормлении грудью
26 марта 2009 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Уважаемая Наташа, антибиотики при необходимости их применения назначает врач. С целью антибактериальной терапии у кормящих могут назначаться пенициллины, цефалоспорины, эритромицин, рокситромицин.
06 марта 2011 года
Спрашивает Вера:
Можно ли брызгать горло Гевалексом и кормить ребенка грудью?
02 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! В инструкции к интересующему Вас антисептику написано, что во время лактации препарат применяют только по назначению врача и только в том случае, если польза при применении препарата для матери превышает риск для плода. Посоветуйтесь с врачом, назначившим вам антисептик, обязательно поставив его в известность о факте грудного вскармливания младенца. Берегите здоровье!
12 апреля 2011 года
Спрашивает наталья:
Температура 37.4 при кормлении грудью, что делать?
18 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос, касающийся повышения температуры во время кормления грудью, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Кормление грудью при гриппе». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/116/#428. Берегите здоровье!
25 февраля 2011 года
Спрашивает светлана:
посоветуйте пожалуйста, я заболела гриппом, температура, кашель, насморк,боль в горле, дома тоже все болеют, кормлю грудью, ребенку 21 день. как вылечиться самой и что можно для профилактики ребенку
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос, касающийся лечения гриппа во время грудного вскармливания, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Кормление грудью при гриппе». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/116/#428. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры