Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 декабря 2016 года
Спрашивает Сажида:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что лучше принимать для профилактики ОРВИ и гриппа дома все болеют, малышу прописали генферон. А мне не знаю что пить. Малышу 3месяца на грудном вскармливании.
19 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сажида! Профилактика ОРВИ и гриппа для Вас, как кормящей мамы, заключается в следующих мероприятиях: избегание мест массового скопления людей и контакта с больными простудными заболеваниями; соблюдение правил личной гигиены; промывание носовых ходов подсоленой водой перед и после выхода на улицу, прием поливитаминных препаратов, разрешенных для кормящих матерей, сбалансированная диета, возможно также применение гомеопатических препаратов с противовирусной активностью после консультации со своим терапевтом или семейным врачом. Берегите здоровье!
26 октября 2010 года
Спрашивает Екатерина:
какие лекарства от горла можно прнимать при кормлени грудью
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Кормление грудью при гриппе». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/116/#428. Кроме того полезная информация содержится в статье Кашель при ОРВИ и гриппе. Решаем проблему на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 апреля 2009 года
Спрашивает Мария:
Подскажите!!! Вся семья (Я, муж, мама, папа, сынулька трех лет) болеем ОРВИ, причем уже по второму кругу. Я только что родила еще двух девочек (сегодня приехала из роддома) Когда уезжала - все вроде поправились а сейчас все заново пошло. Врачи назначают препараты, они помогают, но потом все начинается снова. Вопросы.
1. Что делать? Как выгнать инфекцию из квартиры кроме проветриваний? Может есть какое-то средство?? (когда всем получше станет)
2. Как уберечь малышек?? Им несколько деньков отроду... общаемся в масках... кроме маленького сына на которого ее не одеть никак...
3. Читала про антитела, которые вырабатываются у матери и защищают ребеночка. Может ли это им помочь, учитывая что я наверное так целиком и не выздоравливала???
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите!!!!
Спасибо
26 апреля 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Точный ответ, Мария, не возможен. Чем Вы болеете? Трудно сказать, много вариантов. Это вопрос для «живой» консультации. Для начала всем нужно сделать бакпосевы из зева и носа. И если будет обнаружен золотистый стафилококк – пройти курс лечения без использования антибиотиков.
15 января 2012 года
Спрашивает алена:
здравствуйте! доче 6 месяцев на гв! подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации. заболела грипппом,сегодня второй день как температура поднимается до 38.5-39,сбиваем детским нурофенном,после чего держится 37.5, лечение никакого не проводим так как я кормлю грудью и боимся, что лекарства вредны, моя доченька вместе с тем поносит второй день очень очень жидко. как быть в данной ситуации? от чего понос? можно ли продолжать кормить грудью? и чем можно лечиться? в заранее спасибо!!!!!!!
16 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Подробный ответ на свой вопрос Вы найдете в ответах специалистов на странице часто задаваемых вопросов по данной теме Кормление грудью при гриппе. К сожалению, о причинах жидкого стула у ребенка заочно судить весьма проблематично, не исключено, что это реакция на принимаемые Вами препараты. Однозначно будет лучше, если девочку осмотрит педиатр. Выздоравливайте!
10 ноября 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у меня двое детей, сыну 8 лет он заболел и заразил меня и мою дочь , ей 3 месяца, она находится на грудном вскармливании. Врач не может определить что у нас толи ОРВИ толи Грипп. Симптомы: температура у меня 37-37.3, першит в горле(горло не красное), на второй день появился кашель, у сына все тоже самое только температура высокая. Сыну давала: Арбидол, Амбробене, брызгала Каметоном и Тантум-Верде, сама ставлю свечи Виферон 500000 ме и дочери ставлю свечи Виферон 150000ме. Очень боюсь за дочку, что ей можно от кашля? Врач сказал хрипов нет , горло чуть красноватое, она чихает и подкашливает чуть-чуть, у нее поднялась температура до 38.5, и можно ли мне пить амбобене?
13 ноября 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Самый-самый врач не может точно определить, где неосложненный грипп, а где просто ОРВИ. Можно сдать анализ - мазорк из зева на вирус гриппа.
Вполне достаточно принимать виферон, арбидол, промывать нос соленой водой, много пить жидкости. Амбробене можно не принимать.
11 декабря 2010 года
Спрашивает Вера:
я заболела. Высокая темпеатура. При какой температуре перегорает грудное молоко?
03 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Точно сказать, при какой температуре исчезает молоко нельзя. Однако длительный период повышенной температуры точно оставит Вас без молока. Поэтому обязательно принимайте жаропонижающие препараты и лечить основное заболевание. На время Вашей болезни и приема лекарств кормление ребенка грудью надо временно прекратить и качественно сцеживать грудь, чтобы не было лактостаза. Лучше всего будет если Вы вызовете на дом терапевта и получите четкие и подробнее рекомендации по лечению от специалиста. Берегите здоровье!
31 октября 2014 года
Спрашивает марго:
можно ли кормить ребёнка если у меня болит горло ,кашель,и усталость???
11 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Кормить ребенка женщине с признаками ОРВИ можно. Главное при этом предпринять меры по предотвращению инфицирования ребенка. В этом Вам поможет использование обычной медицинской маски, закрывающей нос и рот. Носить эту маску надо не только во время кормления, но постоянно, поскольку вирусы, которые Вы выделяете во время разговора, кашля и чихания, могут заразить ребенка даже в отсутствие плотного контакта. Кроме того, советуем Вам обратиться к терапевту и получить рекомендации по лечению ОРВИ. Берегите здоровье!
17 февраля 2010 года
Спрашивает Лилия Лихуша:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я заболела грипом. Температура 38,3, может ли при такой температуре перегореть молоко? Выпила 2 таблетки нурофена и пью сироп иммунофлазид. Посоветуйте..что-нибудь, пожалуйста... Спасибо
19 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Прежде всего, надо на время прекратить кормление грудью – молоко надо тщательно сцеживать, чтобы предотвратить его исчезновение. Подробнее о методах лечения простудных заболеваний и гриппа у кормящих женщин Вы можете прочесть в категории часто задаваемых вопросов по теме «Кормление грудью при гриппе». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/116/#428. Берегите здоровье!
26 декабря 2008 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, я заболела ОРВИ и заразила его. У него заложен нос, кашляет, температуры нет. Его смотрел участковый врач сказала что хрипов нет, но что - то там прослушуется нехорошое, назначела Лаз лван, акв марис, афл бин, сульфацыл (закис глазик). И сказала что если не пойдёт на поправку, то будет воспаление легких. Так ли ето ? Можно ли вытерать козыным лоем ножки и грудь? Когда я вытерала носик пошло немного крови. Я что- то зацепила ? Ето плохо?
08 января 2009 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Светлана! Назначенное лечение не соответствует чему-либо плохому. Жиром натирать детей нельзя. Пользуйтесь специальными бальзамами для грудных детей, купленными в аптеке. Про воспаление легких - это спросите через 3 дня у педиатра при повторном осмотре масика.
09 мая 2014 года
Спрашивает Гаухар:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, можно ли принимать Инти кормящей маме, если ребёнку 2,5 месяца? Или какой можно прервать
21 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гаухар! Применять препарат Инсти кормящим матерям противопоказано. Также нельзя лечить простудные заболевания самостоятельно - учитывая факт грудного вскармливания, схему лечения Вам должен подобрать семейный врач или терапевт. Если врач назначит препараты, несовместимые с грудным вскармливанием, ребенка надо будет временно перевести на кормление молочной смесью. Продолжительность искусственного вскармливания будет определяться тяжестью заболевания и характером назначенной терапии. Берегите здоровье!
14 февраля 2009 года
Спрашивает elena:
skazice, a eto ocen strashno, esli grudnicek zaboleet gripom?i kak predupredic bolezn?
23 мая 2009 года
Отвечает Соколовский Михаил Михайлович:
Уважаемая Елена!
Для ребенка до года любое заболевание опасно, поэтому при любых признаках заболевания вызывайте врача педиатра. Он поможет разобраться в ситуации. Обсудите с Вашим доктором меры профилактики на случай если кто то в доме заболевает ОРВИ.
28 октября 2014 года
Спрашивает любовь:
Грудное вскармливание заболела грипом сем лечиться чтоб не бросать кормить грудью
20 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если самочувствие не тяжелое - можно продолжить корми ребенка напрямую, используя при этом медицинскую маску, закрывающую нос и рот. Для лечения можно использовать противовирусные препараты на основе интерферона, жаропонижающие средства на основе парацетамола и ибупрофена, грудной сбор, показано обильное питье (травяные чаи, морсы, компоты, чай с малиной, лимоном), при кашле используется грудной сбор, сироп корня солодки. Лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно обсуждаться с лечащим врачом. Берегите здоровье!
15 сентября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Мне сделали хирургическое выскабливание полости матки и для профилактики осложнений назначили доксициклин и метранидазол в течении 7 дней. Ребёнку 1,5года, кормлю грудью только ночью. Можно ли применять данные препараты или лучше заменить их другими?
15 октября 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Здравствуйте, Юля! препараты и кормление грудью нежелательны. Я советую отлучить ребенка от груди и принимать препараты или проколоть 5 дней цефалолин по 1 грамму внутримышечно на воде для инъекций( или любой другой препарат цефалоспоринового ряда).
25 февраля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли продолжать кормить ребенка грудью (меньше двух недель), если назначили Аугментин 1000 мг (2 таблетки в день в течение недели)? Врач (хирург, т.к. образовалась тещина и загноение в 1 груди). запретили кормить любой грудью. А в инструкции написано, что возможно применение данного антибиотика при ГВ. Так ли это? И не повредит ли это ребенку? И специалист по ГВ говорит, что можно кормить продолжать, не смотря на прием данного препарата.
Спасибо! Жду вашего ответа.
09 марта 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Светлана, в вашем случае надо временно прекратить кормление грудью не столько из-за аугменитина, сколько из-за мастита. Если бы аугментин вы принимали по поводу какого-либо другого заболевания, то кормление можно продолжать, при гнойном мастите - нельзя.
31 марта 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Без осмотра и анамнеза можно сделать множество предположений. Выберите себе врача и лечитесь и наблюдайтесь у него. Какой предварительно диагноз поставил доктор? Какие результаты УЗИ? на какой день цикла сдавались гормоны, и продолжала ли она колоть при этом прогестерон или пить дексаметазон(?) ? Результаты гормонов щитовидки и УЗИ надпочечников?
08 июня 2012 года
Спрашивает виктория:
Здравствуйте, ночью повысилась температура 39,3 сопровождалась сильным ознобом. Насморка, кашля нет. Боли в горле тоже нет.Накануне промерзла, вечером попарила ноги.Ввела цефеконновые свечи.Что это может быть? Малыша кормлю грудью.Спасибо!
18 июля 2012 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Виктория!
Для постановки точного диагноза недостаточно информации. Если температурные свечки у Вас периодически отмечаются, рекомендую сдать бакпосевы мочи, бакпосев из носа и горла, для определения наличия или отсутствия бактериальной инфекции в почках и носоглотке.
Именно такая инфекция в почках может периодически давать температурные свечки. Если эпизодов повышения температуры не отмечается, возможно, это банальное ОРВИ вследствие переохлаждения.
Д-р Артем Марков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры