Смена молочной смеси

Менять молочную смесь следует только после консультации с педиатром. Переход на новую смесь должен проводиться по определенным правилам, в течение как минимум девяти дней. Во время перехода за состоянием ребенка необходимо следить особенно тщательно.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 мая 2019 года
Спрашивает Маринад:
Добрый день, можно ли при кормлении смесью малютка,в ночные кормления добавить смесь пре Нутрилон, для лучшей прибавки в весе
23 мая 2019 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Маринад, почему вы решили, что так ребенок будет лучше прибавлять в весе? Если ребенку малютка подходит, то не стоит экспереминтировать и вводить вторую смесь.
09 января 2019 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день. Моему ребёнку 2.5 месяца. Родилась на 34 неделе с весом 2400. В роддоме давали смесь Нутрилон комфорт +грудное молоко. После выписки мы оставались на Нутрилоне. Но со временем он стал нам не подходить из за лактозы. Жуткие колики. Перешли на Нутрилон безлактозный. Сейчас нас 4200. Но ребёнок этой смесью не наедается. Часто просит. Подскажите пожалуйста ,может есть какая-то альтернатива этой смеси ,более питательная.
30 января 2019 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Лилия, смесь поменять можно, но нет уверенности в том, что она будет подходить ребенку. Вам необходимо стараться наладить питание в пользу грудного вскармливания. Это самый лучший вариант для ребенка. Чтобы молока было больше можно обратиться к специалисту по грудному вскармливанию.
06 ноября 2018 года
Спрашивает Анна:
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации:в 3 месяца перешли на смешанное питание,давала Нестожен,начались запоры,перешли на Нутридон комфорт и запоры не ушли,добавились дикие колики.педиатр посоветовала нан,мы перешли на валио бейби:стул стал регулярный,но покраснели щечки.Даю ыенистил,и не знаю стоит ли переходить на нан 1???

Спасибо
07 ноября 2018 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Анна, вы сами написал, что проблемы начались после перехода на смешанное вскаримливание. Ни одна смесь не может заменить грудное молоко вы сами имели возможность в этом убедиться. У вас был лактационный криз, но как правило этот период достаточно кратковременный. Рекомендую вам обратиться к специалисту по грудному вскариливанию, который поможет справиться с проблемой и наладить лактацию.
28 октября 2018 года
Спрашивает Марина:


Здравствуйте можно ли узнать,у меня с очень мало грудн.молока,прикармливала сначала смесью нутрилак,срыгивали фонтаном,поменяли на нутрилон,какала зеленью и капризничала,поменяли опять смесь на семилак,так вообще перестала какать,сейчас даю козье молоко развожу 1/3,стала лучше какать и спать,но еще грудь даю,прпвильно ли я поступаю,не навредит ли нам?еще купленая смесь нан ,но боюсь давать,посоветуйте,может попробывать нан и отказаться о козье молока или можно давать то и другое по переменку?
06 ноября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Марина, старайтесь улучшить лактаци. Обратитесь за помощью к специалисту по грудному вскармливанию. Козье молоко давать не стоит.обратитесь к педивтру, и совместно выберите смесь, которая максимально подойдет ребенку
24 октября 2018 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!у меня ребенок третий день не может покакать и пропукаться,тужиться.грудь перестал сосать,на смеси.даю Симилак премиум вторая неделя пошла.может ли быть проблема в смеси?и на какую можно перейти или же подождать еще???и как долго привыкает организм ребенка к смеси???может то что пока не привык из за этого не может покакать?от силы в день 1 раз нормально пропукается и чуть чуть жидкие какашки выходят.как быть?
24 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Ваш ребенок очень маленький, и сейчас вы еще можете наладить грудное вскармливание, что вам и советую сделать. Ни одна смесь не может заменить грудное молоко, проблем со стулом не избежать и подбирать смесь нужно с учетом особенностей ребенка. Но лучше всего обратиться к специалисту по грудному вскармливанию и дать ребенку лучшее.
21 октября 2018 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте!У меня сынок на ИВ сразу сели на нестожен 1 в первый месяц появилась аллергия на щечках потом пропала мазала бепантеном.через три месяца все опять началось бепантен не помогал стало все хуже появились и были изначально запоры и смесь он недоедал ел всего по 60-80г если смотреть по показаниям 5 мес к примеру.При осмотре педиатром вес не прибавлялся.Пропили и баксет и смекту .У алерголога были она сказала атопический дерматит выписали комфодерм- с него вся аллергия прошла .Но мы сели на Малютку 2 .щечки в норме все чисто.в туалет ходим через два дня и при нестожене было также.Сколько нужно адаптироваться к новой смеси и когда уже можно давать кашки и пюре сынок очень хочет этого всего?
22 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. В вашем возрасте введение прикорма уже возможно, но учитывая атопический дерматит в прошлом, делать это нужно под контролем вашего педиатра, очень постепенно, записывая все данные в пищевой дневник.
20 октября 2018 года
Спрашивает Алена:
Здравстуйте! У ребенка атопический дерматит 1 млад стадия. 4 месяца пили смесь пептикейт. Высыпаний нет. Можно ли перейти на смеси гиппоаллерг - прфилактические. Нан или Нутрилак. какую посоветуете? заранее благодарны
23 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, советовать смесь вам может только педиатр, который наблюдает ребенка.
21 сентября 2018 года
Спрашивает Надежда:
Сменили смесь с малютки с рождения перешли на фрисолак 1 голд,стал болеть животик,что делать?бывало в туалет сходила зелёным а потом обычным цветом)
24 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Надежда, скорее всего смесь не подходит. Вернитесь к смеси малютка, соответствующей вашему возрасту.
30 мая 2018 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Мы с роддома на смешанном питании. Смесь хипп комбиотик. Нас мучал запор, тужились постоянно и плохо спали. Просыпались с криком. Постоянно беспокоили газики. Педиатор назначила линекс. Он ничего не поменял. Потом назначили биогаю. На дня 4 было улучшение. Спал хорошо. А потом вернулось все и малышь опять стал беспокойный , а стул наоборот жидкий, даже с пеной. Я хочу поменять смесь на нан 1. Выше указанные причины это повод поменять смесь? Спасибо!
31 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в вашем случае нужно подобрать для ребенка правильную смесь. Но выбор следует сделать после конультации педиатра. А ее лучше, если вы наладите лактации,тогда проблемы с животиком исчезнут. попробуйте обратиться к специалисту по грудному вскармливанию.
23 апреля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,моему ребёнку 3 с половиной месяца ,кушаем Малютку месяц,все были хорошо,потом стал не доедать ,капризничать и плакать после еды,стала давать нан 1 по 30гр в день ,даю второй день ,состояние малыша улучшилось ,но появился щапор,очень сильно тужится и кал как пластилин твёрдый ,ещё и немного крови со слизью,подскажите что делать в этом случае?прекратить давать нан?
23 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Запор у ребенка.
27 марта 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!С рождения находимся на ИВ, ели Нутрилон 1, сначала все было хорошо, в 2 месяца стул у ребенка начался через день, появились частые срыгивания через час и более после еды, покраснели щеки. Сейчас нам 4 месяца, стул у ребенка раз в 4 дня, очень густой, когда какает тужится и очень краснеет. Щеки красные, срыгивания не прекратились. Педиатр посоветовал поменять смесь, постепенно перешли на НАН, ситуация не улучшилась...щеки, срыгивания и стул на том же уровне. Ребенок беспокойный, постоянно плачет, плохо спит ночью. Посоветуйте что делать, может поменять смесь?если да, то на какую? За ранее спасибо!
15 мая 2018 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Ольга! В Вашем случае необходима очная консультация детского гастроэнтеролога. Предварительно сдайте копрограмму и бак. посев кала на определение флоры кишечника. Будьте здоровы!
07 февраля 2018 года
Спрашивает Надежда:
Скажите пожалуйста ребёнок недоношена родилась в больнице давали пре нан смесь домой приехала кормили нан 1 неделю потом перешли на нестожен смесь но у её начались запоры колики и срыгивает по чуть-чуть а ещё грыжа пуповая можно ли нам опять перейти на смесь пренан???
08 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если все было хорошо на нан 1, то зачем вы поменяли смесь? Такие частые смены в питании не идут ребенку на пользу. Вам нужно совместно с педиатром, а не методом проб и ошибок выбрать правильную смесь. Это в том случае, если грудное вскармливание невозможно.
26 декабря 2017 года
Спрашивает ильяна:
Здравствуйте! помогите пожалуйста,ребенок не наедается подкармливала нестоженом 1,утром ребенок сильно плакал хотел есть,смесь закончилась,а в аптеке была смесь только "малыш" дала ее,с тех пор прошло 2дня ребенок покакал 2раза всего лишь зеленым поносом поле того как дала смекту. а до этого какал хорошо каждый час желтым стулом.плохо лежит,вздутие животика.сейчас сразу нестожен давать? эти два дня кормлю малышом.в грудях толком молока нет.либо ему не нравится,сосет и орет вытаскивая грудь изо рта.проверяла молоко идет.
28 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, такая смена питания негативно отразилась на пищеварении ребенка, а грудь он не хчет брать потому что гораздо проще покушать из бытылочки, чем трудиться. Вам нужна помощь специлиста по грудному вскармживанию, который поможет наладить грудное вскармливание.
25 ноября 2017 года
Спрашивает Илона:
Добрый день! Моя дочь с 1мес на искуственном вскармливании.Пробовали разные смеси. Хумана, нитролон простой ,хип. Все давало жуткие боли в животе и сильные запоры. Постепенно приспособились к нутрилону комфорту. Но через месяц его употребления мой ребенок сейчас категоричкски отказывается от еды. Врач скпзала попробывать малютку. Перешли. Пару дней вроде ничего, но запоры. А теперь она вообще отказалась от еды. Что делать?
22 февраля 2018 года
Отвечает Черныш Наталия Николаевна:
Добрый день! В данной ситуации я рекомендую обратиться к специалисту.
09 ноября 2017 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день, ребенок с 4 месяцев на ИВ, ела смесь Фрисолак голд 1,проблем с животиком не было, стул 1 раз в два дня, но небольшая сыпь на щечках и мало набирает вес. Пробовали перевести на другую смесь (Симилак и нутрилак премиум), переводили постепенно, сначала всё ок, но когда полностью переходим на новую смесь, днём плохо спит, ночью плачет и пукает, но при если дать кушать успокаивается, не на долго. Это значит смесь не подходит или ещё адаптация так проходит к новой смеси, просто проведение одинаковое становится, что от Симилак, от нутрилак? И ещё ест по маленьким порциям ( по 90 мл), но часто, п из за чего это может быть, выдерживали больше время, всё равно больше не ест. Заранее спасибо за ответ.
22 февраля 2018 года
Отвечает Черныш Наталия Николаевна:
Добрый день! На этот вопрос заочно ответить тяжело. Возникает ряд вопросов, которые врач задаст на приеме, в частности – зачем переходить неоднократно со смеси на смесь? К сожалению, адаптация неизбежна к каждой новой смеси. У Вас по возрасту уже должны быть прикормы - тут тоже можно корректировать. Мне также необходимо знать о тенденции набора веса. Если можете, обратитесь, пожалуйста, к специалисту.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 43 страницы
Наши партнеры