Синдром раздраженной кишки у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 декабря 2012 года
Спрашивает светлана:
у дочки пол года кровь со слизью в кале,низкий гемрглобин.смотрел хирург,полипов нет,трещин нет,сказал,что сильно воспален кишечник.а теперь по методу Фолля определили что у нас паразиті.может ли такое біть при паразитах?
20 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Диагностика по методу Р. Фолля требует подтверждения лабораторными исследованиями. Ребенка следует обследовать в условиях стационара, поставить диагноз и пройти соответствующий курс лечения.
22 декабря 2011 года
Спрашивает Юлия:
У дочери неделю назад пошла кровь из носа,ездили к врачу .Давление было 100\50,через два дня стала какать с кро вью,сначала было не много и розово красное,сегодня были прожилки со слизью,а потом я заметила слизь с кровью бордового цвета.Подскажите пожалуйста,что делать.К врачу ходили сказали анализы никакие сдавать не надо,что это похоже на инфекцию в кишечнике.Выписали нифуроксозит.
04 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия, если эпизод был однократным, такой диагноз наиболее вероятен, в плане до обследования, можете делать бак посев кала, развернутый анализ крови.
06 апреля 2010 года
Спрашивает Евгения:
С род.дома выписали со стафилакоком. Лечились в больнице. Потом пошли в дет.сад, ребенок плакал. При продолжительном плаче открывается рвота. На всем этом фоне в калле ребенка обнаруживаю слизь и кровь, либо калл зеленоватого цвета. Педиатр поставил Синдром раздраженного кишечника. Но может ли это быть ИНФЕКЦИОННЫЙ КОЛИТ? Ведь при синдроме "кровью не какают". Что за обследование надо пройти, что бы пазвеять сомнения?
14 сентября 2010 года
Отвечает Дребот Надежда Михайловна:
Врач детский инфекционист высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Не исключено, что имеет место бактериальная траслокация, проявляющаяся подобными симптомами. Что делать? Переключить ребенка на позитив.
17 июня 2015 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Гастроэнтеролог прописал ребёнку курс лечения, в котором указан в частности Ацидолак по 1 дозе 1 раз в день утром. Купили всё, что было в аптеке, а именно 10 саше по 3г, пили, затем надо было ещё 11шт докупить, мы взяли, а дома обнаружили, что это Ацидолак Беби, другие бактерии, дозировка не 3г, а 1,5г, и не знаем, как теперь быть. И в одной, и в другой инструкции написано, что детям от 1 до 3 лет можно, но ведь бактерии и дозы разные. Что делать? Спасибо!
09 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Надо принимать именно то препарат, и именно в той дозе, которая была назначена детским гастроэнтеролог. Берегите здоровье!
20 августа 2012 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте! Моему ребёнку 12 лет говорит что постоянно выходят газы, начинается сильная боль в животе(говорит что даже потеет) а потом чаше всего бежит в туалет по большому, а иногда говорит что кал застривает в заднем проходе. Посоветуйте что делать!!! Заранее спасибо!
29 августа 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, нужно обследовать ребенка – общий анализ крови, мочи, УЗИ, копрограма, ФЭГДС.
1 2
всего 2 страницы
Наши партнеры