Псориаз у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 сентября 2008 года
Спрашивает Татьяна:
моему сыну 14 лет,врач дерматолог сказала,что у него псориаз и назначила лечение.пролечились 21 день,как сказала врач,но никаких изменений нет.псориаз у сына на голове в волосах,в двух местах,на макушке и затылке.два круглых пятна шелушащиеся и где нет шелушения,розовая кожа без волос.бывает ли такое при псориазе,скажите пожалуйста,и как нам вылечить ребёнка?
26 сентября 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Здравствуйте, лечить вашего мальчика по интернету я просто не в праве,поскольку даже не знаю псориаз ли это,для лечения нужен индивидуальный подход к каждому пациенту,тем более если это псориаз. Для понимания процессов, происходящих при псориазе, можно посмотреть видеоролик Что такое псориаз в нашей «Видео энциклопедии».
31 июля 2009 года
Спрашивает дмитрий:
Мне 16 лет, я уже борюсь с этой проблемой 2 года но все на смарку,пожалуйсто подскажите как правильно питатся при псориазе и где мне могут помочь, потомучто родители приобрели мне припорат под названием "Эхопульс" но он особо мне не помогает, а врачи сказали ,что надо делать очистку организма ( назвали мне полную стоимость процедуры.......) . У родителей нет таких денег . Помогите чем небудь!
08 августа 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Псориаз - полиэтиологичное заболевание (много причинное). Поэтому в лечении необходимо соблюдать системный подход и индивидуальные особенности течения болезни. Может поражаться не только кожа, а и
ногти, суставы. Чаще всего бывает зимняя форма псориаза, поэтому рекомендуют лечение на море летом: Мертвое море в Израиле, Каспийское море (курорт Нафталан) в Азербайджане, Азовское море(курорт Бердянск).
05 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!скажите пожалуйста.моему ребенку 10 месяцев появились красные пятно по всему телу и корочка в голове,пошли к врачу он сказал что это псориаз(но сначала говорили что это атопический дерматит)может ли псориаз появиться у такого маленького малыша?и может быть что он окажется ложным?спасибо.
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Псориаз может развиваться в любом возрасте, в том числе – у грудных детей. Атопический дерматит отличает связь с другими аллергическими заболевания, локализация поражений на лице и в области кожных складок, характер высыпаний. Ребенка надо обследовать у дерматолога и аллерголога. Главное – довести обследование до конца. Берегите здоровье!
12 февраля 2011 года
Спрашивает Лиза:
Здраствуйте!Моя дочка в 12лет заболела псориазом волосяных покровов головы .Назначили лечение всё прошло ,но на следующий год псориаз появился не только на голове ,но по всему телу.Бабушка нам посоветовала ,что псориаз не излечивается надо мазать белосаликом плюс салициловой мазью ,чтобы не было привыкания к дорогим мазям .Всё это действует ,но даёт только временный результат .Всётаки девочка молодая помогите пожалуйста дайте совет,что ещё можно предпринять?
28 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Лиза, псориаз на самом деле не излечимое заболевание, но при грамотном подходе можно ожидать длительную ремиссию, при этом нужно постоянно наблюдаться у дерматолога. Занимаясь самолечением Вы только ухудшаете прогноз по заболеванию.
19 января 2012 года
Спрашивает наталья:
у моей дочке обнаружила пятно на голове оно шелушиться очень сильно,а на ощупь кагбуд-то масленистое.что это может быть....
07 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Может быть - все что угодно (псориаз, себорея, лишай) не допустите беды, покажите ребенка детскому дерматологу.
1 2
всего 2 страницы
Наши партнеры