Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 марта 2014 года
Спрашивает алексей:
здравствуйте меня заболела супруга температура 38 насморк кормит грудью какие лекарства можно принимать противовирусные заранее спасибо
03 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос, касающийся выбора лекарственных средств при ОРВИ или гриппе для кормящих женщин, относится к часто задаваемым вопросам. Ответ на него вы найдете по ссылке: Кормление грудью при гриппе. Будьте здоровы!
04 ноября 2014 года
Спрашивает Инга:
Подскажите, пожалуйста, моя болезнь началась с горло, потом насморк и поднялась температура, приняла парацетамол, не помогло! Приняла колдрекс и милистан.
Ребенка до болезни кормила грудью и докармливала смесью, когда заболела сцеживала и бабушка кормила с баночки, после того как приняла колдрекс и милистан не кормила. Когда можно возобновить кормление грудью?
20 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Милистан содержит парацетамол и не противопоказан при кормлении грудью. В состав колдрекса помимо парацетамола входят витамин С и фенилэфрин - поэтому кормящим матерям препарат рекомендуется использовать с осторожностью, но грудное вскармливание противопоказанием к приему препарата не является. Так что кормите ребенка спокойно. Берегите здоровье!
26 июня 2014 года
Спрашивает Жанара:
Здравствуйте! У меня обнаружили вирус паппиломы человека 6-11 типа, врач назначил ампулы Панавир внутривенно. По инструкции нужно прекратить гв, но мы еще не готовы к этому. Подскажите, есть ли возможность продолжать гв? Заранее благодарю.
27 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Жанара, если у Вас вызывает сомнения инструкция, посоветуйтесь с ближайшим к вам консультантом по грудному вскармливанию или с врачом, назначившим данный препарат. Не зная вашей конкретной ситуации и результатов анализов сложно сказать что-то определенное, кроме того, что при приеме определенных медикаментов грудное вскармливание лучше прекратить.
11 сентября 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 месяца, кормила грудью. Я заболела ангиной, принимаю антибиотики. От груди отлучила. Стала сцеживаться, молока стало очень мало подскажите есть надёжна на то что молоко восстановиться?
Заранее благодарю.
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если сразу после окончания антибиотикотерапии восстановить грудное вскармливание в полном объеме и при этом соблюдать все рекомендации по прикладыванию ребенка к груди, диете и питьевому режиму - шансы на восстановление нормальной лактации довольно велики. Главное не отчаиваться и не опускать руки, и все у Вас уде хорошо. Берегите здоровье!
09 июля 2010 года
Спрашивает люба:
может ли при высокой температуре перегореть молоко и можно ли подпаивать ребёнка обычным молоком.
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да, из-за высокой температуры грудное молоко может исчезнуть, НО вводить немодифицированное (цельное) коровье молоко до 9ти месяцев ребенку категорически нельзя, так как оно может вызывать повреждение слизистой оболочки ЖКТ. При появлении проблем с грудным вскармливанием следует обсудить с педиатром какая смесь будет наиболее подходить Вашему малышу.
14 октября 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,моему сыну год и два месяца всё это время кормила грудью. Недавно сильно заболела и врач назначил антибиотики не совместимые с грудным вскармливанием Азитрокс,так же выписал препарат для снижение лактации бромокриптин. Антибиотики и бромокриптин пропила три дня. Можно ли не употребляя дальше лекарств продолжить грудное вскармливание? И сколько должно пройти времени?
24 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Поскольку Вы прошли курс лечения бромокриптином, скоро выделения из молочных желез прекратятся. Кормить ребенка и дальше у Вас вряд ли получится. Кроме того, учитывая возраст ребенка, грудное вскармливание пора прекращать – более продолжительное кормление может нести вред Вашему здоровью. Берегите здоровье!
25 апреля 2014 года
Спрашивает Алеся:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли принимать Биопарокс кормящей маме, если ребёнку 2,5 месяца?
Спасибо.
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алеся! Применять данный препарат при грудном вскармливании не рекомендуется, поскольку неизвестно, какое влияние он может оказать на грудного малыша. Поэтому, либо прервите грудное вскармливание на период лечения, либо обсудите с ЛОР-врачом препараты, разрешенные к применению у кормящих мам. Берегите здоровье!
23 мая 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я с 20 нед. беременности начала болеть геморрагическим васкулитом (кожная форма), до беременности ничего подобного не было, принимала аскорутин, сидела до конца беременности на диете ничего не помогало - сыпь на руках и ногах не проходила. За 7 дней до родов начала пить медрол - родила в 39 недель мальчугана и после родов еще неделю пила, чтобы окончить курс. Сыпь начала проходить и на руках полностью сошла, на ногах осталось немного, а потом спустя неделю опять начали появляться новые высыпаеия. Мой ревматолог сказал, что сейчас нельзя ничем лечиться, потому что кормлю грудью, а я боюсь не передастся ли это все моему малышу. У ребенка очень сильная желтуха новорожденных и уже месяц прошел, а она так до конца и не вылечилась, ребенку выписали урсосан по 1/4 2 раза в день, а в инструкции написано, что грудным детям не назначается из-за невозможности точного дозирования. Может нужно лечиться чем-то другим и не может ли его желтушка быть вызвана моим заболеванием?
05 августа 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Юлия! Контактным путем геморрагический васкулит не передается, но Вы должны проходить курс лечения препаратами. которые можно применять при грудном вскармливании. Препараты должен подбирать ревматолог или гематолог. По поводу ребенка, уточните какие цифры билирубина и после этого получите совет по лечению.
08 марта 2013 года
Спрашивает маргарита:
Здраствуйте! проконсультируйте пожалуйста: Сегодня утром меня вырвало, был понос.Приняла церукал и лоперамид однократно (грудное молоко сцеживаю). К обеду симптомы исчезли, только слабость, а к вечеру поднялась темп.37,8. Двумя днями ранее у первого ребенка тоже была рвота, но не поноса, ни температуры не было.Что это может быть грипп или энтеровирус? И самое главное как уберечь младшую дочку, которой 2 месяца и нужно ли прекращать грудное вскармливание? Чем лечиться?
29 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Описываемые вами симптомы указывают на течение кишечной инфекции. Учитывая возраст детей, и кормление грудью строго рекомендована неотложная очная консультация врача с осмотром, исследованием на патогенную кишечную флору и назначение рациональной терапии, что не возможно сделать в рамках интернет-пространства.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Света:
Какая угроза для ребенка может быть если я принела Ацетилсалициловую кислоту при температуре 38,4%
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Применение ацетилсалициловой кислоты в низких и средних дозах по поводу вирусной инфекции кормящей мамой ничем не угрожает ее малышу. Однако рекомендуем Вам ограничить контакты с ребенком и предпринять все меры по профилактике заражения ребенка вирусной инфекцией. Берегите здоровье!
15 февраля 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня температура от 38 до 40 градусов уже 3 дня. Первые 2 дня пила парацетамол (кормление грудью не прекращала)- не помог. Потом врач назначил ингаверин, лазолван и ибупрофен. Делали рентген легких и укол анальгина. Грудью кормить запретили. Но дочь смесь не ест, пробовала и с ложки кормить и из бутылочки. Ей 5 месяцев. Подскажите что делать, как кормить ребенка?!
25 февраля 2011 года
Отвечает Третьякова Ольга Степановна:
Врач педиатр высшей категории, профессор, д.м.н.
Все ответы консультанта
Анна! Альтернатива грудному вскармливанию – это применение адаптированных молочных смесей. Ваша задача – подобрать такую смесь, которую бы Ваша малышка ела. Надо набраться терпения, иногда это занимает больше времени, чем хотелось бы. Надеюсь, что Вы уже здоровы, и можете вернуться к кормлению грудью.
07 января 2011 года
Спрашивает НАТАША:
У МОЕГО МАКСИМА КРАСНОЕ ГОРЛО.КАШЕЛЬ .ПОЯВИЛСЯ НАСМОРК.КУШАЕТ ГРУДЬ.ЧЕМ МОЖНО ЕГО ЛЕЧИТЬ?????
10 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! При острых вирусных инфекциях у грудных детей как правило назначаются симптоматические препараты – капли в нос, жаропонижающие, противовоспалительный средства. Лечение малышу назначит педиатр, которого Вы должны вызвать на дом для осмотра и обследования ребенка. Берегите здоровье!
14 сентября 2010 года
Спрашивает Ирина:
У меня болит горло белый налет на гландах , больно глотать. Температуры нет, насморка нет. Ребенок на грудном вскармливании.Как лечиться и передается ли это ребенку? Можно ли кормить грудью ?
23 сентября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Ирина, это могут быть симптомы ангины, кандидоза ротоглотки, дифтерии, инфекционного мононуклеоза и т.д. Без осмотра ЛОР-врача подобрать соответствующую схему лечения невозможно. Кормить грудью нужно. Большинство инфекций передаются от больного здоровому контактно-бытовым или воздушно-капельным путем.
22 сентября 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, если мама переболела инфекционным заболеванием во время кормления грудью, передадутся ли антитела с молоком ребенку? Антитела к каким инфекциям, перенесенным мамой во время гв, не передаются с молоком? И получает ли антитела ребенок на втором году жизни путем грудного вскармливания? Спасибо.
02 октября 2013 года
Отвечает Марков Артём Игоревич:
Здравствуйте, Оксана! Антитела к любым инфекциям, перенесенные женщиной во время грудного вскармливания, будут переданы ребенку с молоком. На втором году жизни антитела тоже передаются ребенку, но вскармливание на втором году жизни ребенка биологического смысла уже не имеет. Д-р Артем Марков
25 декабря 2008 года
Спрашивает Юлия:
Какие жаропонижающие препараты можно принимать при кормлении грудью?
16 января 2009 года
Отвечает Филиппова Ольга Юрьевна:
Врач акушер-гинеколог,врач ультразвуковой диагностики первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая, Юля! Вы можете принять парацетамол,а вообще то необходимо понять,почему поднимается температура-может необходимо назначать другое лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры