Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июня 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,у меня вчера к вечеру началась диарея,всю ночь бегала в уборную,поднялась температура до 37.7,крутило живот(схваткообразные боли),днем температура поднялась до 38.2,правда спала сама,ничего не принимала,в поликлинике сказали,что в городе свирепствует кишечный грипп,выписали,антигриппин П,фосфалюгель и угольные.можно ли принимать данные препараты во время кормления грудью,малышу 1 месяц.и можно ли продолжать кормление при данном диагнозе?
04 июля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Данные препараты не противопоказаны во время кормления. При данном диагнозе грудное вскармливание не противопоказано, не доводите себя до высокой температуры, принимайте побольше жидкости. Присмотритесь к продуктам питания, возможно были погрешности в приготовлении или хранении пищи.
04 августа 2011 года
Спрашивает Екатерина:
У меня поднелась высокая температу,начался озноб..решила прекратить кормление,приняла препарат Достинекс (для прекращения лактации).но молоко до сих пор немного но приходит...могу ли я вернуться вновь к грудному вскармливанию??? И как скоро???
30 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Приняв решение прекратить лактацию и выпив прекращающий акацию препарат, Вы запустили необратимый процесс. Восстановить лактацию вряд ли удастся. А небольшое количество похожей на молоко жидкости будет выделяться еще в течение 5-6 месяцев. Берегите здоровье!
16 января 2011 года
Спрашивает Евгения:
можно ли ребенку с ГРВИ ставить свечи виферон 150000, температуры нет 36, насморок и кашель отхаркивающий
16 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! ОРВИ является одним из показаний к применению свечей с интерфероном. Однако если организм ребенка самостоятельно справляется с инфекцией – возможно, нет необходимости нагружать его иммуномодуляторами. Посоветуйтесь с Вашим педиатром. Берегите здоровье!
04 февраля 2010 года
Спрашивает Людмила:
Ребенку 1,5 мес., на ГВ. У меня обнаружили стафилококк в горле 10^3. Уже месяц болит горло, начали появлятся гнойные пробки. Миндалины отсутствуют. Очень боюсь заразить ребенка. Как посоветуете лечиться?
01 марта 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, кормить ребенка в маске, не целовать, чаще мыть руки. Полоскать зев гивалексом, ротоканом и показаться ЛОР врачу.

08 ноября 2010 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте. Наш с женой сын (грудник) в возрасте 6,5 месяцев сильно заболел, поднялась высокая температура под 39, сбили ее. На следующий день пошли к врачу, нас посматрели, и выявили ангину (было очень красное горло у ребенка, миндалины увеличены к тому же на них был белый налет) ПРИЧЕМ даже не направили на общий анализ крови.... Так вот, назначили ребенку амоксициллин детский (сироп) по 2,5мл 3 раза в день, сказали мазать горлышко Люголем 4 раза в день и сказали придти на прием через 5 дней. Провели все процедуры, и в итоге: темп. конечно мы сбили на 4-й день, но горло какое было у ребенка такое и осталось. К этому времени бутылек антибиотиков был уже почти пуст!!! (печенку жалко детскую) Ладно. Пришли снова к врачу. Нам опять тот же курс на 5 дней, только уже без амоксициллина... Через 5 дней картина та же, температуры нет, но горло такое же краснючее (правда налета уже не было) и оно его сильно беспокоило. Мы опять к врачу, НаМ: мажте еще люголем.... Еще пару дней помазали и сами прекратили, сколько можно ребенка мучить наконец!... Видно же что не помагает... НАМ КАЖЕТСЯ мы сынуле подсожгли слизистую ворту, потому что на языке до сих пор коричневый налет и все там красное... Да и вообще МЫ уже не знаем что думать.... И как его долечить.... Ведь он такой кроха еще...
ПОДКАЖИТЕ как нам лечиться?, что принимать?, что делать?. Может в инфекционку уже надо ложиться? так долго болеет...
11 ноября 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Иван, прежде всего Вы должны были обратиться к ЛОР - врачу. То, что вы пили амоксициллин - страшного ничего нет. В последнее время люголем детям горло не обрабатывают, хотя раньше его применяли очень широко. Еще раз настоятельно прошу обратиться к ЛОР по месту жительства.
24 марта 2015 года
Спрашивает сабира:
Здраствуйте. Моей дочке 5 месяцев. Грудью кормлю редко. Так как нету молока. И то только правой грудью, так как в левой совсем пусто и она меньше. У меня такой вопрос, оттого что я кормлю очень редко, она засыпает на груди, возможно ли что молоко прокисает и теряет все полезные вещества, и опасно ли для меня что я кормлю только одной правой грудью???
Заранее спасибо
06 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сабира! Продолжайте прикладывать ребенка к груди так часто, как это возможно. Такой контакт полезен для формирования взаимоотношений между матерью и ребенком. Молоко не прокисает и полезных веществ не теряет. Для Вас никакого вреда нет. Берегите здоровье!
26 апреля 2011 года
Спрашивает юлия:
можно ли принимать гивалекс кормящей маме
20 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Интересующий Вас препарат не противопоказан кормящим женщинам, однако перед началом его применения надо обязательно проконсультироваться с ЛОР-врачом, который оценит пользу и вред от препарата и даст индивидуальную рекомендацию. Берегите здоровье!
05 сентября 2012 года
Спрашивает Инна:
можно ли кормить грудью при принятие парацетамола если ребьонка лечим от стафилокока какие могут быть паслетствия зарание спасибо
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна. При кормлении грудью желательно не принимать никаких препаратов. Если уж есть крайняя необходимость, то парацетамол принимают с осторожностью, после назначения его врачом. К лечению стафилококка это не имеет никакого отношения. Будьте здоровы!
12 февраля 2011 года
Спрашивает Анпстасия Брюханова:
я позавчера вечером начала болеть грипом, а вчера вечером у меня стало мало молока в груди! Может ли молоко перегореть из-за гриппа?
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анастасия! Да, при гриппе и высокой температуре молочко может перегореть. Вам нужно вызвать терапевта, начать своевременное лечение и возможно помощь педиатра или специалиста по грудному вскармливанию, для того чтобы сохранить грудное вскармливание.
07 апреля 2015 года
Спрашивает маргарита:
Здравствуйте, подскажите -весь день была температура 39, у меня и не сбивалась. Вызвала скорую мне вкололи троику папаверин, анальгин, димедрол. Могу ли я продолжать кормить ребенка грудью или стоит временно прекратить? У меня ангина.
23 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Интересно, а вы сказали врачу скорой, что кормите грудью? Если да - странный выбор врача, так как комбинация анальгин+димедрол кормящим противопоказана. Прервать грудное вскармливание в этой ситуации надо как минимум на сутки. Берегите здоровье!
07 февраля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Подскажите пожалуйста чем вылечить кашель!?! Начинаю делать ингаляции становится только хуже вообще не отхаркивается, всю грудь разрывает. Я кормлю малыша грудью.
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы найдете ответ на свой вопрос в статье: Памятка родителям: что делать, если ребенок начал кашлять?.
17 июля 2011 года
Спрашивает Виолетта:
Температура 38,5. Других симптомов нет, простуды не чувствую....Не что не болит. Кормлю грудью.Что это может быть?
08 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виолетта, Вы всерьез считаете, что можно поставить диагноз на основании Вашего рассказа? немедленно обратитесь в больницу, так может проявляться целый спектр патологии, без обследования и осмотра врачом Вы можете запустить заболевание.
27 июля 2010 года
Спрашивает Маша:
Здравствуйте...скажите пожалуйста можно ли принимать стрепсилс при кормлении грудью???
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Маша! В инструкции к этому препарату сказано, что перед его применением обязательно нужна консультация врача. Советуем вам выбрать более безопасный препарат, например, Эфизол, который можно применять при беременности и кормление грудью.
19 февраля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! У меня третий день ангина. Горло болит и обложено белым налетом. Температура была почти до 40 пила колдрекс, чтоб хоть как то снизить (ночью за другими лекарствами идти было некуда). Сейчас поднимается до 38 периодически. Может мне уже пора антибиотики принимать? Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 10 мес. Кормлю грудью. Сейчас нахожусь в маленьком городе, местные врачи толком ничего не знают (или не хотят знать). Посоветуйте как быть?
22 июня 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Обратиться за медицинской врачебной помощью - наиболее короткий и безопасный путь к выздоровлению. Вам необходим осмотр и консультация терапевта, изначально, - участкового (или главного терапевта вашего города (если не доверяете участковому).
31 марта 2013 года
Спрашивает Роза:
3 дня назад заболел ребенок 3 месяцев.Участковый врач назначила ему "0Цефозолин" Ему вроде лучше. Соплей почти не было. Вчера ближе к вечеру заболела 1 (мне 33 года, ребенок на грудном вскармливании) Очень сильный насморк и температура 38-39. Как следствие у ребенка тоже начались сопли но температыры пока нет. Как мне лечиться подскажите пож-та. Если лечение уколами будет гораздо быстрее и эфективнее рассмотрите пож-та и этот вариант.
05 апреля 2013 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Роза! Вам необходимо принимать противовирусную терапию, симптоматическую. Если есть какие либо проявления бронхита или пневмонии необходимо принимать антибактериальную терапию. Носите маску и не целуйте ребенка. проветривайте помещение.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры