Кормление грудью при гриппе

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 января 2016 года
Спрашивает Таисия:
здравствуйте, я сейчас болею, температура три дня подымалась до 38.8 от груди временно отлучила, так как пью антибиотик и жаропонижающее амфетоминка. Хожу в маске, прветриваю, очень боюсь заразить малыша. Так как мы за 1.5 месяца 2 раза лежали в больнице. Еще сыну ставят Тетрадо Фалло. Очень хочу кормить грудью дальше, но хоть и сцеживаю, стало мало. Боюсь пропадет. Скажите когда мне можно начинать кормить, чтоб не заразить его и не навредить? Спасибо.
08 февраля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Татьяна, надеюсь терапию назначил доктор, а не самолечение, обычно в таких случаях антибиотикотерапия подбирается с учетом грудного вскармливания и вскармливание не останавливается.
23 апреля 2010 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте.скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать и не навредить малышу нам 2недели,кармимся грудью,а мама начала заболевать,появилась заложенность носа и болит голова,спасибо зо ответ на мой вопрос.
25 мая 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, можно препараты интерферона. Анаферон (рассасывать до 6 раз в день), назоферон (капать в нос каждые 2 часа), при повышении температуры препараты парацетамоло (панадол, эффералган).
19 декабря 2015 года
Спрашивает марія:
чи можна септефрил годуючій мамі
25 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Клинические данные о безопасности Септефрила для кормящих женщин ограничены, поэтому вопрос о его применении решается индивидуально, лечащим врачом. Берегите здоровье!
14 мая 2011 года
Спрашивает мАРИНА:
у меня температура 37, 4 насморк, можно ли кормить грудью?
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Оденьте на лицо марлевую или одноразовую маску, вымойте руки с мылом, проведите стандартную обработку груди перед кормлением и кормите на здоровье. Берегите здоровье!
13 апреля 2010 года
Спрашивает Оксана:
Можно ли кормить грудью если на губе простуда?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана, продолжать кормления можно, так вашему ребенку ничего не грозит. Для полной безопасность оденьте маску и пока присутсвуют высыпания воздержитесь от поцелуев.
08 июня 2010 года
Спрашивает Скуратова Ирина:
Помогите,пожалуйста,в лечении гайморита у меня,кормящей матери.Какие лекарства можно применять,от чего нужно отказаться.И можно ли кормить грудью на период лечения ребенка?
С нетерпением жду ответа.Вопрос стоит очень остро.
09 июля 2010 года
Отвечает Борис Наталья Валериевна:
Врач отоларинголог первой категории
Все ответы консультанта
Рекомендую не заниматься самолечением.Обратитесь на консультацию к отоларингологу. На фарм. рынке есть препараты, прием которых не противопоказан во время кормления грудью.
09 февраля 2011 года
Спрашивает Катя:
Можно ли принимать кормящим мамам гивалекс спрей от горла
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Катерина! Если вы кормящая мама, то гивалекс применять вам нежелательно. Нужно использовать более щадящие медикаменты, а также полоскания горла. Всего доброго.
07 января 2017 года
Спрашивает Гульназ:
Добрый день! Можно ли принимать таблетки нол грипп кормящей матери?
16 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гульназ! Грудное вскармливание является противопоказанием к приему препарата Ноллгипп. Об этом написано в инструкции к препарату. Берегите здоровье!
10 июня 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Можно ли при кормлении грудью принимать оцилумкокцилум так как мама заболела?
14 июня 2011 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Татьяна! В инструкции к каждому препарату существует пункт о возможности применять данный препарат во время беременности и кормления грудью. Читайте инструкцию.
03 февраля 2011 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день. После беременности обнаружили камни в жел. пузыре. Гастроэнтеролог назначила пить Урсосан длительно, сказала можно применять и кормить грудью (только молоко сцеживать через 3-4 часа после приема, а потом можно кормить как обычно). Можно ли пить лекарство и кормить грудью?
22 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, лечение желчекаменной болезни можно начать после того как закончите грудное вскармливание, пока применение препарата противопоказано.
21 мая 2011 года
Спрашивает марина:
можно ли при кормлении грудью принимать препарат от горла хо плюс
02 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Марина! Интересующий Вас комплексны растительный препарат противопоказан к применению в период грудного вскармливания. Берегите здоровье!
17 апреля 2010 года
Спрашивает Гульнур:
У меня острый сред, отит ,ларингит врач прописал мне антибиотики, а я кормлю грудью, пожалуйста помогите
20 апреля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Следует показаться врачу отоларингологу, который и определит дальнейшее лечение. Боль в ухе может быть и не связана с воспалением в нем.
05 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
У меня с начало заболело горло, я его полоскала йодным раствором, на следующий день стал жидкий стул, была температура 37,2. Кормлю грудью, ребенку третий месяц, можно ли в данный момент кормить грудью малыша?
25 мая 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Да, можно. Вам надо одеть марлевую маску и продолжать кормить грудью. В перерывах между кормленриями стараться меньше контактировать с ребенком.
06 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
билирубин 150.при рождении был 260.нужно ли лечить? в какой дозировке давать урсосан??
22 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, лечить нужно, здесь более эффективно будет не назначение не уросана, а фототерапия обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
08 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, я заболела ОРВИ после, заложило уши и пазухи носа. Лор говорит что не видет ничего вирусного, скорее всего аллергическое. Назначил синупрет, масло туи, отипакс в уши, промывать нос. У меня температура 37,5 поднимается периодически, кормлю грудью, невредно ли мое заболевание ребенку.
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Можете продолжать кормление, только соблюдая меры предосторожности, надевайте маску, контактируя с ребенком. Всего доброго.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры