Кандидоз рта (молочница) у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 ноября 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрий день! Скажіть будь-ласка чи можна робити прививку дитині, якщо у неї на гландах білі нальоти? Наш сімейний лікар казала, що можна. Дякую.
17 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Белый налет это не диагноз, если речь идет о хроническом тонзиллите в фазе ремиссии, можно, если это острый процесс (ангина) нельзя.
23 августа 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте подскажите пожалуста чем можно лечить у ребёнка 10 месяцев во рту ранки белые на губе и под язычком 7 заранее большое спасибо
30 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Нужен осмотр педиатра или стоматолога, возможно у ребенка стоматит. Лечение может быть разное. Удачи Вам
25 мая 2014 года
Спрашивает наталья:
Добрый день. У моего 11 летнего сына часто на внутренней стороне губы выскакивают белые болячки,которые увеличиваются, покрываются белым налетом и долго не заживают. В чем причина и как лечить? Сейчас на пол губы и болезнено. Уже с неделю, он белый налет снимает, а губа все равно не заживает. Помогите пожалуйста. Спасибо.
26 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, немедленно обратитесь к стоматологу! Необходимо выяснить, что является причиной постоянных образований.
03 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. У дочки на языке появляются небольшие ямочки, которые увеличиваются, соединяются и как будто кожа меняется. Через какое-то время всё повторяется. Спрашивала и у дерматолога, и у стоматолога, никто ничего не знает. Пожалуйста объясните, что это такое? Спасибо.
04 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Покажите это гастроэнтерологу, возможно у ребенка географический язык. Всего доброго.
01 сентября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, грудное вскармливание, специалист по грудному вскармливанию определила молочницу на груди, у малыша видимых признаков молочницы в полости рта нет. Перед кормлением протираю грудь содовым раствором. Прописали также разводить в воде таблетки Фуцис ДТ и протирать грудь после кормления, а также полость рта малыша между кормлениями. Через неделю записаны на первую прививку АДС , стоит ли делать или отложить? Заранее спасибо
09 сентября 2015 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Спокойно делайте прививку, если по части педиатра противопоказаний нет. Удачи Вам
01 февраля 2014 года
Спрашивает ум сейф:
Здравствуйте может ли быть связь между молочницей во рту и желтым налетом на зубах, сыночку год и месяц
05 февраля 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Может быть. Обратитесь на консультацию к стоматологу и педиатру. Удачи Вам
22 ноября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У моего ребенка выявили кандидоз ротоглотки. Ей всего 3,5 года. В течение 8 месяцев не можем вывести эту заразу. Девочке прописали г/аллергенную диету, пропили пимафуцин 5 дней, теперь назначили иммуностимуляторы. Подскажите к какому специалисту можно обратиться и как ибавиться от этой заразы. Я обошла уже все инстанции, все частные клиники.
14 декабря 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
12 августа 2012 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день.Моей Варюшке 1г и 3 м. Случайно в игровой форме на улице я увидела во рту ребенка белый или желтоватый налет размером с копеечку,подумала каша залипла или печенье , нет это не снималось. через день поднялась температура 38. поехали в стоматологию -по мимо язвы на небе у нас оказалась герпетическая ангина .за пять дней обработки в стоматологии ангину вылечили. а язва так и не проходила . сдали бак посев с язвы высеяли кандиду 10 в 4 .стоматолог направила к инфекционисту -он назначил раствор кандид и фуцис + энтерожермину для кишечника.прошла неделя при обработке язвочка расползлась.заметила во рту зловоние- почистили ранку в челестно-лицевой хирургии и назначили аугментин.потом попали к гематологу- он заменел антибиотик на цедекс и таблетки дифлюкан.сказал дальше обрабатывать рот. язве уже месяц и не проходит . сдали кровь с вены и пункцию с кости ждем результатов.изначально была потеряна соска заменена на другую-я думала что набили эту язву -сейчас уже без соски как месяц .но на груди еще.были у многих врачей -голова кругом -помогите !!!! температуры нет , ребенок активен, ест .
14 августа 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
24 сентября 2013 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте, моему ребёнку 9 месяцев, у него было кандидоз рта, всё прошло, нужно делать прививку, как скоро можно её делать?Спасибо.
25 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если сейчас ребенок здоров - можете прививаться.
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры