Что такое хорошо и что такое плохо при обращении с младенцем

Ваша оценка:
Всего просмотров: 1241

Этот ролик в шутливой форме учит молодых пап и мам правильному обращению с новорожденными детьми.

Единственное, чего с ребенком делать нельзя категорически, так это его ронять. Почти все другие манипуляции малыш выдерживает вполне спокойно.

Держа ребенка на руках, поддерживайте его голову в области затылка и шеи до тех пор, пока он не научится держать голову уверенно и самостоятельно. Голова ребенка не должна быть сильно запрокинута назад.

Новорожденного нельзя поднимать за кисти рук и брать одной рукой. Поднимать и опускать ребенка следует медленно и плавно.

Чтобы взять новорожденного из положения на спинке, наклонитесь над ним и аккуратно приподнимите ему головку пальцами одной руки. Обхватите голову всей ладошкой, поддерживая затылок и шею ребенка. Другую руку положите под спинку в районе поясницы. Не спеша приподнимите младенца и прижмите его к себе.

Чтобы взять на руки младенца, лежащего на животе, одну руку подведите под его грудь так, чтобы ваш указательный и большой палец были опорой соответственно шее и подбородку. Вторую руку из положения между ножками младенца подведите ему под животик. Наклонитесь над крохой и не спеша поднимите его и прижмите к себе.

На видео варианты неправильного обращение с младенцем обозначены надписями «Wrong!», а правильные варианты – титрами «Right!».