Сцеживание грудного молока с помощью электрического молокоотсоса

Ваша оценка:
Всего просмотров: 1735

В условиях современной жизни многие женщины не могут и подумать о том, чтобы после рождения ребенка позволить себе «декретный отпуск» продолжительностью 1 год. Вместе с тем, многие очень хотели бы как можно дольше вскармливать ребенка грудью, чтобы принести малышу максимальную пользу.

В подобных случаях мамам нередко приходится сцеживать молоко для хранения и использования по мере необходимости.

Сцеживать молоко можно как с помощью самого простого и одновременно самого «древнего» метода вручную – так с и использованием различных приборов-молокоотсосов.

Первые молокоотсосы, в которых вакуум создавался с помощью резиновой груши, появились еще в конце XIX века, но современная промышленность предлагает высокоэффективные устройства, использующие электронасосы.

Такие молокоотсосы работают быстро и дают хороший результат – при этом женщина экономит много времени и сил, которые ей пришлось бы затратить при ручном сцеживании молока.

Из других достоинств можно отметить, что части таких молокоотсосов изготовлены из безопасных и удобных в использовании материалов – их можно надежно стерилизовать в домашних условиях.

Иногда такие современные аппараты снабжены двумя молокоотсосами, которые можно использовать одновременно – это позволяет экономить еще больше времени.