Что такое ларингит?

Ваша оценка:
Всего просмотров: 34155
Голос – это звуки, которые образуются в результате прохождения воздуха через гортань, или голосовой аппарат.

Вдох и выдох во время речи
Когда мы вдыхаем, легкие наполняются воздухом. Затем во время речи мы выдыхаем, и воздух движется вверх по трахеям, или дыхательным путям. Когда воздух попадает в горло, он проходит через гортань. В ней находятся голосовые связки. Движение воздуха через гортань заставляет связки открываться и вибрировать, генерируя при этом звук. Во рту звук оформляется в речь.

Что такое ларингит?
Ларингит - это воспаление гортани и голосовых связок. Зачастую это происходит из-за инфицирования вирусами или бактериями, вызывающими простуды и боль в горле. Однако ларингит также может быть следствием аллергии, курения, а также чрезмерного напряжения в результате громкого крика или пения.

Симптомы ларингита
Независимо от причины, вызвавшей ларингит, основным симптомом является охриплость или потеря голоса.

Как лечить ларингит?
Если у вас ларингит, пейте больше жидкости и говорите как можно меньше, или, в случае надобности, обходитесь шепотом. Также, помогает поддержание влажности в помещении и горячий душ. Лечение ларингита обычно занимает 7-10 дней. Детский ларингит или хронических ларингит у взрослых могут быть симптомами другого заболевания, и в связи с этим следует обратиться к врачу.