АКДС

Проявления болезненной реакции у ребенка после проведения вакцинации АКДС не должны пугать родителей. Наоборот: покраснение, припухлость, боль в месте укола, небольшая температура являются свидетельствами формирования иммунитета к опасным заболеваниям.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 июня 2014 года
Спрашивает ольга:
добрый день, явялется ли конъюктивит отводом от прививки, если все анализы в норме? очень жду ответа. спасибо.
15 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Является.
14 апреля 2014 года
Спрашивает Роман:
Добрый день. Была сделана 3 прививка Акдс инфанриксом Гекса, к вечеру обнаружила, что в паховой области с той стороны куда ставили укол, на месте лимфоузла катается горошинка, при этом визуально узел не увеличен, ребенка он не беспокоинт, не болезненный. Скажите, может ли быть такая реакция организма на прививку?
16 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Может
09 апреля 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. Ребенку 1г.8 мес. Перед прививкой сдали общий анализ крови. Результат:
Эритроциты-3,72*10, Нв-123, цвю пок. 0,9, лейкоциты-5,8*10, Эоз-1, сегм.-23, лимф.-69, мон.-6, роэ-6.
Скажите, можно ли при таких показателях делать прививку Акдс?
10 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Можно.
21 июля 2014 года
Спрашивает айжан:
здраствуйте!у моего ребенка лейкоциты 14,7. и лимфоциты 80 а можно ли делать акдс
24 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Нет.
15 мая 2014 года
Спрашивает Гульнора:
Доброго дня. Прошу посоветовать, делала доче акдс в 3,4,5 месяцев и всё прошло хорошо, без осложнений. Насколько знаю, четвертую делают через год, но наш новый педиатр говорит, чтоб мы сделали ее сейчас, последнюю делали в июне прошлого года. Можно ли делать раньше, никак не могу найти определиться, верить врачам или следовать правилам. В поликлинике прививали индийскую вакцину. Спасибо огромное !!!
19 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Можете уже делать .
15 июля 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько безопасна прививка АКДС украинского производства? Смущает то, что если у нас в стране есть такие прививки, то почему тогда закупаем за границей?
18 июля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, безопасна.
30 мая 2013 года
Спрашивает елена даниленко:
Добрый день,подскажите,пожалуйста- первую вакцинацию АКДС делали препаратом Инфанрикс-гекса 23 апреля. Вторую прививку планировали на 28 мая(интервал 5 недель),но Денис приболел(ОРВИ),хотели перенести прививку на 4 июня(6 недель).Но с 3 июня нам назначили курс массажа и электрофореза(строгая запись-если не пройдем сейчас,то придется отложить аж до 25 июля-а нужно пройти срочно).Можно ли совмещать прививку и процедуры? И если нет,то на сколько можно отложить вакцинацию.(процедуры будем проходить до 17 июня)Спасибо
03 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Елена, можно.
04 декабря 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, мой вопрос таков. Можно ли делать третью АКДС если нет второй? В чем разница между первой, второй и третьей АКДС?
05 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Необходима вторая.
15 марта 2013 года
Спрашивает eleonora:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие осложнения могут возникнуть если ввели повторно v3(инфанрикс) по ошибке с интервалом 1 месяц,и случалось когда нибудь такое???
30 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Элеонора, никаких.
24 мая 2017 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если мы сделали прививки АКДС в 2месяца в 4 месяца и в 1 год 4 месяца можно ли делать 4АКДС через пол года(1год 10месяцев).Спасибо

06 июня 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, можно.
21 ноября 2014 года
Спрашивает Светлана:
Скажите, поставили первую прививку пентаксим, 15 ноября (45 дней) нужно было ставить вторую, но у нас насморк, зубы растут, температуры нет, небольшой кашель. Можно ли ставить прививку? И какой допустимый интервал между прививками пентпксима, что бы не прошёл эффект первой привиаки? Спасибо.
23 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, можете прививать ребенка.
11 августа 2016 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день! Режим вакцинации АКДС был нарушен, первые три прививки сделанны в возрасте 2 лет вакциной Infanrix гекса с интервалом между ними 1 мес, а четвёртая ревакцинация откладывалась по разным причинам, и вот уже ребёнку 6 лет и 4 мес, можно ли делать сейчас ревакцинацию?
30 сентября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день! Ревакцинация обязательна.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,3 месяца назад мы сделали первую акдс,пентаксим. Вторую до сих пор не можем,нет второй вакцины. Есть только третья и четвертая.Скажите,в чем различие между второй и остальными?Врач предлагает купить самим Инфанрикс,но в направлении,которое выписала,нет никакого примечания,что нужна именно вторая.Так в чем разница и почему нельзя уколоть то,что есть?Третья вакцина у них Инфанрикс.
05 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, ничем не отличаются.
01 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
Подскажите,пожалуйста,после второй вакцинации инфанриксом у дочки значительно увеличились небные миндалины.сейчас пришло время делать третью АКДС.Были на приеме у лора_назначил ИОВ-малыш на три месяца.Как поступать:делать прививку,а потом лечиться или все-же просрачивать прививку на четыре месяца?
08 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Марина, делайте вакцинацию сейчас.
05 октября 2013 года
Спрашивает Надежда:
Подскажите пожалуйста, дочке 1 год 6 месяцев неделю назад поставили 4 прививку акдс. Появилась большая шишка,размером с куринное яйцо и небольшой синяк. Она немого хромает и жалуется на вавку. Скажите это нормально? И что делать с этой шишкой? Заранее спасибо.
13 октября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Без осмотра можно только гадать, покажитесь врачу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 32 страницы
Наши партнеры