АКДС

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 октября 2011 года
Спрашивает Неля:
У нас только прививка БЦЖ с роддома.Больше нет.Если начать прививаться в данном возрасте,то от каких инфекций? по какой схеме? какими вакцинами?СПАСИБО!
02 ноября 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Неля! Для Вашего ребенка предлагаю следующую схему вакцинации: 1.Пентаксим(дифтерия столбняк,коклюш, полиомиелит и гемофильная инфекция) +1 Гепатит В,затем через 1 месяц 2.Инфанрикс-ИПВ (дифтерия, столбняк,коклюш и полиомиелит) +2Гепатит В,затем еще через 1 месяц 3.Инфанрикс +ОПВ+3Гепатит В и еще через 1 месяц 4.Приорикс (Корь, паротит,краснуха)
29 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Может ли прививка АКДС дать осложнение на почки? Температура то повышается до 38,2,то пару дней нормально. Дома пьем Зиннат, от которого начался дезбактериоз. Что делать?
22 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Поражение почек – крайне редкое, хотя и вероятное осложнение после прививки АКДС. При подозрении на такое осложнений ребенок должен быть тщательно обследован педиатром, нефрологом (урологом) и иммунологом. Лечить малыша самостоятельно нельзя – это чревато серьезными последствиями. Обратитесь к врачам очно как можно скорее. Берегите здоровье!
19 февраля 2010 года
Спрашивает Павел:
Нашей дочке 7,5 месяцев, ранее был медотвод по неврологии, теперь невролог разрешил и мы, сдеали первую вакцину Инфанрикс Гекса.
После вакцинации ребенок вел себя хорошо, а к вечеру поднялась темпереатура 38, и появилось небольшое покраснение в области укола. При этом у ребенка был апетит, он не выказывал какого либо беспокойства. На следующий день температуры до обеда не было но в месте укола появилось небольшое уплотнени. Что нам необходимо делать. Возможно сейчас у ребенка режуться зубки, не является ли это противопоказанием для вакцинации. И какую схему вакцинации мы теперь должны провести. Против гепатита В первый раз получили с гексой. Тоесть это первая прививка кроме той что в роддоме в ручку кололи.
28 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Павел, это не противопоказание к вакцинации, указанные симптомы должны быть оценены врачом, побочные эффекты вакцины – гиперемия (покраснение), отечность в месте инъекции (<50 мм), лихорадка >38 °C, являются очень частыми проявлениями, однако в любом случае не видя ребенка сказать, что-то конкретное сложно, повторяете Инфанрикс Гекса через месяц.
26 июня 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Сделали АКДС,в этот же день поднялась температура 38, дали панадол, на следующий день температура была в норме, но через день температура снова 38, и не сбивается. Что делать? Врач приходит на дом только в первой половине дня. Сейчас вечер. Вызывать ли скорую, если температура не опускается и не поднимается.
02 июля 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нужно дать панадол (или нурофен), обтереть раствором уксуса с водой или раствором спирта с водой. На следующий день утром вызвать врача. Возможно, это банальное ОРВИ.
09 марта 2010 года
Спрашивает лИЛУ:
Скажите пожалуйста,если ребенку до года не успеваем сделать все плановые прививки,то потом они платные?
17 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Плановая вакцинация, даже в том случае, если прививки выполняются по индивидуальному календарю, в государственных учреждениях проводится бесплатно. Берегите здоровье!
25 августа 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,у меня такой вопрос-ребёнок родился 26.04.2011г,"кесарево-сечение),в июне 2013г мы попали в больницу,выписка:энцефалатическая реакция в виде генерализованных судорог(3 приступа с интервалом в 4ч),сахар крови-6,7ммоль/л;анализ ликвора--сахар-5,38ммоль/л,цитоз-6кл(л-4;м-2).Делали ЭЭГ головного мозга,и КТголовного мозга,отклонений не нашли.Нам дали рекомендации по поводу вакцинации-вакцинацию АКДС делать через 6 мес после первого приступа,и без коклюшного компонента,иммунолог настаивает на вакцинации.Подскажите когда всё-таки правильней делать прививку АКДС,и есть ли закон,который это регламентирует?Заранее благодарна.
15 октября 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Ирина!
Все противопоказания к вакцинации прописаны в приказе МОЗ Украины № 595 от 16.09.11 г. В каждой полдиклинике должна быть иммунологическая комиссия, которая решает можно или нет прививать каждого конкретного ребенка. И для каждого ребенка решения будут индивидуальными и разными. Вам необходимо обратиться в данную комиссию. Удачи Вам!
10 сентября 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Ребенку ввели первую Инфанрикс гекса в 1 год и 3 месяца. Прошло два года. По какой схеме нужно продолжить вакцинацию?
19 сентября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Екатерина! График прививок для Вашего ребенка может быть таким:
1.инфанрикс-ИПВ +2Гепатит В (енджерикс)
2.инфанрикс-ИПВ +3 ГепатитВ(енджерикс)
Продолжайте вакцинировать ребенка, несмотря на то, что прошло уже 2 года. Иммунологическая память в организме очень хорошая - запосинает все, что когда либо было введено. Удачи Вам!
28 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Нам в з месяца сделали прививку АКДС. В итоге мы попали в больницу в обморочном состоянии (ребенок побелел и начал терять сознание). От последующей вакцинации отказались. На данный момент прививки АКДС не сделаны.Подскажите может вместо АКДС нам можно сделать АДС или не рисковать вовсе.
.
18 ноября 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Нужно обязательно продолжить вакцинировать ребенка. Но прежде нужно дообследовать ребенка - общий анализ крови, мочи, консультация неврорлога и кардиолога. Вы не указали возраст ребенка и какой именно вакциной делали вакцинацию. Но продолжить можно многокомпонентными вакциными рода инфанрикс(инфанрикс-ипв,инфанрикс-гекса). Удачи Вам!
12 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 9 месяцев, АКДС еще не делали - нет вакцин в поликлинике. Скажите, насколько важно делать эту прививку именно с 3 месяцев или это не принципиально?
16 марта 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна!
Вопрос начала вакцинации не столь принципиален. Но чем старше становится Ваш ребенок, тем более эмоционально будет реагировать на укол.А кроме того, больше контактов и вероятность заразиться инфекционными заболеваниями. Мой совет найти средства и купить вакцину инфанрикс-гекса для вакцинации Вашего ребенка. Удачи Вам!
16 марта 2011 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте!такой у Нас вопрос:в 4,5 месяца Нам сделали акдс отечественную.реакции особой не было:температура в день прививки до 38.но тогда мы с гепатитом не совмещали.вторую акдс совмещали вчера с 3-ей эувакс от гепатита,поэтому зачем-то захотела сделать вакциной получше-уже жалею.хотела в центре платно,но мне предложили бесплатно в поликлинике-сказали,такая же.вообщем,вчера поставили пентаксим без гемофильной палочки.когда приехали в платный центр-делать эувакс,врач там сказала,что все сделали неправильно:в попу,а не в ляжку,еще и непонятно,зачем гемоф. убрали.страшно ли это?что в попу?сегодня там покраснение!гулять и купать ли,если красное?страшно ли,что намешали:акдс,потом пентаксим,еще и без гемоф.и какую прививку делать 3-ий раз?и надо ли фенистил,и в каких количествах,если я-мать-аллергик.еще забыла спросить:после акдс была температура-до 38,а после пентаксима-нет,только покраснение.не значит ли это,что прививка менее действенна?спасибо. большое спасибо!!!
01 апреля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Евгения, все Ваши опасения безосновательны , ничего страшного в том, что укол был в другой области нет, так же как и отсутствие температурной реакции не является поводом для сомнений в эффективности вакцинации, не нужно давать ребенку никаких препаратов, продолжайте вакцинацию в соответствии с календарем предложенным Вашей поликлиникой.
27 сентября 2011 года
Спрашивает наталия:
ребенку 8 месяцев, очень переживаем, какая будет реакция на привывку АКДС. нам посоветовали сдать анализ крови на иммунолейколиз к АКДС.а что покажет этот анализ и где его можно сдать?заранее спасибо!
03 октября 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталия! Мой совет - не мучить ребенка дополнительными исследованиями. Для реакциия иммунолейкоцитолиза берется кровь из вены, оценивать его правильнее после вакцинации(хотя бы одной). Довертесь врачам и начинайте вакцинировать ребенка. Все будет хорошо - в подавляющем большинстве случаев вакцинация переносится очень легко. Удачи Вам!
21 мая 2011 года
Спрашивает Виктория:
Скажите, мы сделали вчера вторую прививку Инфанрикс Гекса, после прививки у дочки болит ножка, она вялая немного и на месте прививки появилось небольшое покраснение: где-то 1,5 см. Но мы ей делали йодную сетку пару раз. Может это покраснение - ожог от сетки? И вообще такая реакция считается нормальной?
24 мая 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Виктория!
Вакцина инфанрикс-гекса делается внутримышечно, после вакцинации я рекомендую компресс с магнезией (теплой) на 2-3 часа, так как на йод очень часто встречаются аллергические реакции. Уплотнение и покраснение на месте инъекции вполне допустимо.Несколько дней поприкладывайте компресс с магнезией.Здоровья Вам и Вашей малышке!
04 мая 2011 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте!!!Мы не делали дочке 2 и 3 АКДС (у нас было противопоказание)сейчас когда нам можно делать, оказалось что не вакцин в поликлинике.Нам срочно нужно в садик.Я решила делать платно, но столкнулась с такой проблемой как не знаю где это можно зделать в Киеве.Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться.Заранее спасибо.
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Информация о центрах, имеющих разрешение проводить вакцинацию детей, в полном объеме имеется в санитарно-эпидемическх станциях (СЭС) Вашего города. Обратитесь в Киевскую городскую СЭС по адресу Некрасовская, ул., 10/8 или по телефонам +38(044)4865486 или +38(044)4864027, и задайте все интересующие Вас вопросы. Берегите здоровье!
27 июля 2012 года
Спрашивает Лариса:
Добрый день! Нам сделали три прививки АКДС, через пол года мы пришли сделать четвёртую, закрепляющую, но вакцыны сейчас нет, если мы сделаем с опозданием, это повлияет на действия этой прививки. Что нам делать?
03 августа 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Лариса! Если Вы сделаете с опозданием это никак не повлияет на действие вакцины. Тем более, что пол года - это минимальный интервал между 3-й и 4-й вакцинациями, допускается и более длительные интервалы между прививками. 4 АКДС это контрольная, закрепляющая доза, поэтому, если Вы сделаете это чуть позже ничего страшного. Удачи Вам!
18 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как дальше прививать ребёнка, если в роддоме сделали только БЦЖ, в 3 месяца - инфанрикс гекса, в 4 месяца(из-за отсутствия выкцины гекса) вкололи гепатит Б,инфанрикс и ХИБ.Какую вакцину должны колоть в 5 месяцев?Какая ещё вакцинация до года.Спасибо
14 марта 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Анна!
В 5 месяцев можно продолжить вакциной инфанрикс-гекса при наличии таковой. Если нет данной вакцины, то можно сделать инфанрикс, полиомиелит, Хиб. Через один месяц повторить полиомиелитную вакцину, так как ее не делали в 4 месяца. А 3-й гепатит В сделать через 5 месяцев после 2-го.(в 4 месяца).Здоровья Вам и Вашей малышке!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 32 страницы
Наши партнеры