АКДС

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Нашей дочери 2.5 года. У нас нет до сих пор ревакцингации Инфанриксом. В поликлинники уже почти год нет вакцины. город маленький, в аптеках вакцины не продаются. Что делать, какие сроки допустимы. если смысл ее вообще теперь делать? Спасибо
21 сентября 2009 года
Отвечает Иванов Константин Александрович:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья. В Киеве эта вакцина есть. К сожалению, в аптеке Вы ее не купите - доставляется только в лечебные учреждения. Для своих больных я ее неделю назад покупал. Звоните - помогу и Вам.
15 февраля 2009 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! Подскажите, пожайлуста, может ли быть реакция на привиаку с 4 дня или это вирус? ребенку 1,5 года. Нам сделали первую прививку АКДС - препаратом Пентаксим во вторник, реакции ребенка не было (вечером небольшая вялость), а в субботу вечером и ночью температура поднялась до 38,3, держится в воскресенье до 38,5, плохо сбиваеться и проявляется рвота .
21 февраля 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Добрый день, Мария! Это может быть остро возникшее респираторное заболевание, не зависящее от прививки. В любом случае Вам необходимо обратиться к педиатру для получения квалифицированной помощи.
21 января 2010 года
Спрашивает ольга. :
Сколько стоит прививка АКДС. Ребёнку 1 год. Живём в Смоленске
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Стоимость российской вакцины АКДС – 150-200 руб., бельгийская Инфанрикс – 700-900 руб., французский пентаксим – 1800-2100 руб (АКДС+гемофильная инфекция). Берегите здоровье!
18 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Подскажите пожалуйста как поступить!? Мальчику 1 год и 9 мес. в роддоме делали только БЦЖ, в 1 год и 8 мес. - 1-ю АКДС ( Инфанрикс) без полиомелита. На днях делать следущую АКДС и желательно с ИПВ, но ни платных, ни бесплатных прививок нет, кроме чистого АКДС и Инфанрикс Гекса. Но после 15 мес. от гемофелии прививки не рекомендуются( Инфанрикс Гекса). А если давать чистую АКДС, то как потом с полиомелитом? КОгда ставили 1-ю АКДС, капли ОПВ не давали и посоветовали Инфанрикс ИПВ, которого сейчас нет. Что делать со 2-й и 3-й АКДС подождать или как?!
28 января 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Людмила!
Делать ревакцинацию ХИБ надо (единственное хорошо бы знать есть ли предыдущие дозы ХИБ или нет).Эта вакцина защищает детей от развития гемофильной инфекции, которая у детей опасна развитием менингита и тяжелыми последствиями. В группе риска дети до 5 лет. Поэтому я бы Вам посоветовала сделать данную вакцинацию, она очень лоегко переносится детьми. Удачи Вам!
22 января 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Нам вчера поставили прививку АКДС, температуры не было,но сегодня утром я заметила что прививка немного стала гноиться. Не знаю что делать, подскажите.
28 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! При подозрении на нагноение в области введения вакцины АКДС ребенка надо срочно показать педиатру. Возможно, Вы ошиблись, и приняли за нагноение нормальную местную реакцию на прививку. Если нет, - ребенку окажут необходимую помощь. В этом случае информация о реакции на вакцинацию должна быть обязательно занесена в медицинскую карту ребенка. Берегите здоровье!
22 февраля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребёнку 7 мес и 20 дней нам месяц назад (32 дня) сделали первую прививку АКДС, сейчас мы заболели , у нас кашель, врач каждый день звонит нам и требует поставить вторую прививку, мы были на приёме хрипов у нас уже нету, но правда ещё тяжелое дыхание, немного покашливает 2-3 раза днём и 1 редко 2 ночью, иногда выскакивают мокроты, как быть? Врач говорит если я её не поставлю в течении этой недели то буду платить за неё 800 грн, как это если эти вакцины бесплатны? Стоит ли нам её сейчас делать? Какой максимальный интервал между 1 и 2 прививкой АКДС?
24 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, если врач не видит противопоказаний, то даже учитывая указанную симптоматику повода отказываться от вакцины у Вас нет. Да Вы правы вакцины государство предоставляет бесплатно, но финансирование закупок вакцин не идеально и, часто следующей партии приходится ждать очень долго в результате чего родителям приходится приобретать вакцины из собственных сбережений.
30 марта 2013 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. Сыну сделали АКДС и место укола на ножке стало твердое. Что делать меня это очень беспокоит. Также он часто и жидко какает 5-7 раз в день желтовато. Как избавиться от поноса? и что делать с прививкой?
12 апреля 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Дарья! На место инъекции можно поделать компрессы из теплой магнезии (на 2-3 часа)ли использовать мазь траумель С. Но особо беспокоится не нужно - все пройдет определенное время. Следующую вакцинацию нужно делать, а по поводу поноса - успокоиться, ведь у ребенка должна сформироваться нормальная кишечная флора и не нужно сразу давать какие-либо лекарства. Удачи Вам!
26 сентября 2010 года
Спрашивает Бойко Зина:
Добрый день. Мой ребенок после перенесенной операции на сердце, прививки мы не делали, а начали только через 6 мес. после операции. Подскажите пожалуйста можно ли нам прививаться АКДС повторно, если первую нам делали в 1 год 7 месяцев, прийдя на вторую на сказали нельзя и толком не объяснили почему?
28 сентября 2010 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Зинаида!
Вопрос о прививании Вашего ребенка надо решать совместно с кардиологом. И если Вы уже начали прививаться и перенесли хорошо первую вакцинацию, то почему Вы остановились. Ребенка Вашего обязательно надо привить ,так как инфекционные заболевания при его диагнозе для него намного опаснее, чем вакцинация. Подумайте об этом и примите правильное решение.
12 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! У меня вопрос по поводу отсутствующих в Украине прививок. У ребёнека в 1 месяц появился парапрактит . Долго и мучительно лечились и оперировались.Всё это затянулось на 1год. Весь календарь плановых прививок мы пропустили. Мне пришлось самой написать отказ от прививок, т.к. участковый педиатр не знала как ей поступить в случае гнойного парапрактита в хронической форме. После года мы то болели респираторными заболеваниями, то наблюдались у хирурга, вообщем с меня получили второй отказ до двух лет. Когда наш свищ затянулся и мы получили добро у хирурга для начала вакцинации, то успели сделать только одну АКДС. В сентябре ребёнок должен пойти в дет.сад. Но прививок нет в поликлийниках, нет в аптеках, врач -имунолог мед карту не подписывает. Как поступить в ситуации, где здравоохранение не обеспечивает вакцинацию, но при этом требует её у населения
22 сентября 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте. Татьяна! Так как Ваш ребенок не прививался до сих пор по уважительным причинам, а на данный момент не Ваша вина, что нет вакцин - то участковый педиатр или иммунолог должны дать разрешение на посещение садика и составить индивидульный график прививок для Вашего ребенка. И как только появятся вакцины, Вы продолжите вакцинировать ребенка.Удачи Вам и терпения!
08 августа 2011 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! Ребенку в феврале нужно было сделать ревакцинацию, но вакцины (Инфанрикс ИПВ) в нашей поликлинике не было и нет до сих пор. Нам в августе тоже в садик, планируем купить вакцину сами, но не слишком ли большой срок прошел? сформируется ли иммунитет? Спасибо
22 сентября 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Алла! Ревакцинацию можно сделать вакцинами инфанрикс и ОПВ. Сейчас эти вакцины начали поступать по регионам. Я думаю, что и у вас скоро появятся данные вакцины. Про большие сроки разрыва не переживайте - иммунитет сформируется, ведь ребенок получил о сновной вакцинальный комплекс, а ревакцинация - это лишь закрепляющая доза. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
18 июля 2012 года
Спрашивает Аня:
здравствуйте!ребенку 2 месяца,скоро предстоит прививка акдс,очень переживаем,так как муж аллергик,а у его родной сестры после первой прививки акдс сделанной в год начались судороги,эпилептический припадок и 4 дня она провела в реанимации,можно ли нам делать эту прививку и какую платную импортную или бесплатную отечественную??заранее спасибо
25 июля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Аня! Бояться вакцинации не следует. Но учитывая семейный анамнез, нужно проконсультироваться с аллергологом. Что до выбора вакцин, то сейчас нет пока отечественных и импортных, а есть вакцины, которые поставляются государством(пентаксим и инфанрикс - Франция) и вакцины, которые Вы можете купить сами (инфанрикс-гекса, инфанрикс-ИПВ-Бельгия). Удачи Вам!
10 февраля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,моему ребенку почти 4 месяца, надо делать прививку.Сейчас очень много негативной информации о прививках и я очень боюсь делать ее.Мне советуют сделать Инфанрикс Гекса.Действительно ли она хорошая? Какие побочные реакции после нее могут быть? В 4 месяца не позно делать? Или лучше подождать и сделать после года?Мы сдали анализы, у нас они хорошие.Были у невролога,сказала что небольшой тонус есть,направила на масаж.Подскажите,стоит ли делать прививку?
13 февраля 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Бояться вакцинации не стоит, нужно бояться тяжелых инфекционных заболеваний, которые опасны своими осложнениями. Вакцинируйте ребенка вакциной инфанрикс-гекса. Вакцина надежная, производство компании Гляксо Смит Кляйм (Бельгия). Побочных эффектов практически не дает. И не нужно ждать до года, начинайте прямо сейчас .Доверяйте врачам! Удачи Вам!
28 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Подошло время ревакцинации АКДС ( первые три сделаны в 7,8 и 9 мес Инфариксом Гекса 2 раза и Инфарикс ИПВ). Хотели сделать Пентаксимом, нет в наличии даже в платных клиниках Луганска. По месту жительства предлагают бесплатно АКДС + ХИБ+ ОПВ (в ротик). Мы хотим сделать Инфарикс ИПВ (платно)+ хиб (бесплатно по месту жительства). Возможен ли такой вариант? Можно ли делать две прививки в один день или выдержать интервал. Или сделать бесплатно предлагаемый? как безопаснее? Принципиально ли ОПВ или можно инактивированный? Нужно ли четко выдержать год интервала между вакцинацией от полиомиелита?
В платной клинике предложили сделать Инфарикс Гекса, но гепатит уже сделан полностью. повлияет ли это на ребенка?Спасибо.
07 мая 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья!
Самый лучший вариант сделать ревакцинацию инфанрикс-ИПВ - ее можно делать через 6 месяцев после 3-й вакцинации и ХИБ можно сделать в тот же день в другую ножку. Вакцина ИПВ (инактивированная) дает точно такую же защиту как и ОПВ (оральная), поэтому принципиальной разницы какой вакциной Вы будете делать нет. Выбор за Вами! Удачи Вам!
02 августа 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,моему ребенку 7месяцов,можно ли сейчас сделать прививку от кори,при том что мы еще не делали акдс,так как у нее аллергия и режутся зубы.
30 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! В порядком вакцинации маленьких детей Вы можее ознакомиться на нашем портале, пройдя по ссылке deti.health-ua.org/privivki/ на нашем медицинском портале. Индивидуальный граик вакцинации (при необходимости) составляется лечащим врачом на очной консультации. Берегите здоровье!
14 июля 2009 года
Спрашивает Василий:
Скажите почему прививка акдс платна и сколько она стоит сегодня спасибо
10 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! Вакцинация АКДС-вакциной проводится в поликлинике по месту жительства совершенно бесплатно. Стоимость самой вакцины колеблется от 1,5 до 5 грн. Будьте здоровы!
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 32 страницы
Наши партнеры