Паразиты, глисты у ребенка

При глистных инвазиях у детей закономерно ухудшается самочувствие, нарушается процесс переваривания и всасывания пищи, развивается общая интоксикация организма. Важно не только изгнать непрошенных «гостей», но и предпринять меры к восстановлению здоровья.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 июля 2019 года
Спрашивает Сергей:
Обнаружили аскариды у нашей девочки. Как лечить? Наш педиатр не знает препаратов которые подойдут такому маленькому ребёнку. И вообще он сказал что это нонсенс чтобы у ребёнка в 6 недель были аскариды. Помогите пожалуйста.
22 июля 2019 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Сергей, каким образом вы обнаружили паразитов?
23 октября 2018 года
Спрашивает инна:
Подскажите нашла на писе ,у дочки белого глиста находился он сверху над половыми губами...к какому врачу обращатся к педиатру или к гинекологу?первый раз с таким столкнулись
23 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, обратитесь к педиатру. Он даст вам напревление на прием кинфекционисту. Следует пройти лабораторную диагностику и по результатам курс лечения.
01 мая 2017 года
Спрашивает ЕВГЕНИЯ:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ, ОБНАРУЖИЛИ ЯЙЦА ГЛИСТОВ НО НЕ НАПИСАЛИ КАКИХ ИМЕННО, НАЗНАЧИЛИ ПРЕПАРАТЫ: БЕЛЫЙ УГОЛЬ, L-ЦЕТ, АЛЬБЕЛЛА, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, СНОВА ОБНАРУЖИЛИ ЯЙЦЕГЛИСТ, СНОВА ВЫПИСАЛИ ТЕ ЖЕ ПРЕПАРТЫ НО ВМЕСТО АЛЬБЕЛЛЫ НАЗНАЧИЛИ ВОРМИЛ. ТОЛЬКО НАЧАЛИ ДАВАЙТЬ РЕБЕНКУ И У НЕГО НАЧАЛ БОЛЕТЬ ЖИВОТ, ПОЕХАЛИ К ДРУГОМУ ВРАЧУ. ТОТ ВЫПИСАЛ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРТЫ ДЛЯ ЖЕЛУДКА, И ОТМЕНИЛ ПРЕПАРАТЫ ОТ ГЛИСТОВ. ЖИВОТ БОЛЕТЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ, СТУЛ НОРМАЛЬНЫЙ НО НЕ РЕГУЛЯРНЫЙ, ЖИВОТ БОЛИТ ПОСТОЯННО, РЕБЕНОК АКТИВНЫЙ, АППЕТИТ НОРМАЛЬНЫЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЕМ! МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПОБОЧНЫМИ РЕАКЦИЯМИ НА ПРЕПАРАТЫ ИЛИ ЭТО ВСЕ ГЛИСТЫ?
24 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Ребенку с болями в животе необходимы консультации детского гастроэнтеролога и детского хирурга. По результатам такого осмотра будет составлена схема обследования, а затем - по результатам обследования - схема лечения. Заочно решить проблему Вашего ребенка невозможно. Берегите здоровье!
12 февраля 2017 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Моему сыну 9 лет в марте поставили диагноз астма. Иммуноглобулин Е=500. В роду аллергиков и астматиков нет. Раннее никогда аллергии не было,бронхолегочных заболеваний тоже.Все началось после покупки попугая и кошки.У сына появился редкий сухой кашель в течении 6 месяцев,а затем попали в больницу.Скажите пожалуйста, могут ли причиной этого ужаса быть паразиты,если да, то какие? У кошки оказались блохи и глисты,которых мы не сразу обнаружили.Сын спал с кошкой.А может его чем-то наградил попугай?Помогите пожалуйста.Какие анализы нам надо сдать?Какие пройти исследования?До этого момента сын часто болел гнойным синуситом.
17 февраля 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, одной из причин аллергической сенсибилизации действительно может быть глистная инвазия.Для уточнения или подтверждения этого необходимо обследовать ребенка на лямблии (суммарные АТ к лямблиям), аскариды (антитела IgG Ascaris lumbricoides), энтеробиоз.
01 февраля 2017 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! У моей дочки перед сном начала чесаться попа, посмотрели вроде бы был волосок, я убрала, помазала бепонтеном, вроде бы прошло, уснула. Спустя 2,5-3 недели опять началась чесаться попа часов с 8 вечера, опять посмотрела - красная, помылись, помазала бепонтеном от опрелости, но зуд продолжался пока не уснула. Прочитала, что при зуде в попе могут быть глисты. к врачу записалась, но ждать до приема, переживаю. При глистах зуд в попе каждый день или может быть с такими интервалами? Как часто вообще?
Спасибо!
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Почитайте статью Энтеробиоз. Как быть, если у Вас глисты? - в ней подробно описывается как проявляют себя глисты. ДО визита к врачу можно провести обследование на энтеробиоз (исследование мазка-отпечатка с перианальных складок), который поможет определиться, связан ли зуд с глистной инвазией. Берегите здоровье!
27 января 2017 года
Спрашивает РИТА:
У РЕБЕНКА АСКАРИДОЗ И ТОКСОКОРОЗ. ПРОПИЛИ 7 ДНЕЙ НЕМОЗОЛ ПО 400МГ. СДАЛИ АНАЛИЗЫ А ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ПАРАЗИТЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ. СОСТОЯНИЕ УХУДШИЛОСЬ. СИЛЬНО ЧЕШЕТСЯ. ПОМОГИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ
09 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рита! Через какое время после терапии сдавали повторные анализы? Что это были за анализы? Какими были первоначальные и повторные результаты обследования, ставшие основанием для диагностики аскаридоза и токсокароза? Без ответов на эти вопросы ничего конкретного сказать о Вашем случае невозможно. Берегите здоровье!
03 января 2017 года
Спрашивает галина:
Добрий день. В доньки запори, неприємний запах з рота, болі в животі. Здали кров з вени на глисти, виявили аскариди і лямбріі. Ворміл дала нічого. Як вивести
?
17 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! Прежде всего, надо понять, что именно выявил анализ крови из вены - положительный результат не всегда означает текущее заболевание (аскаридоз или лямблиоз), поэтому либо приведите подробные результаты анализов, либо обсудите их с инфекционистом. Берегите здоровье!
08 декабря 2016 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Скажите в каком возрасте лучше сдать анализ крови на антитела.Антитела к гельминтам (Giardia (лямблия), антитела суммарные; Ascaris lumbricoides, антитела IgG; Toxocara canis, антитела IgG; Echinococcus granulosus, антитела IgG; Opisthorchis felineus, антитела суммарные; Trichinella spiralis, антитела IgG).Некоторые врачи утверждают что в таком возрасте еще не покажет анализ
14 декабря 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте. Елена, можете сдавать, анализ будет информативен.
17 ноября 2016 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте. Ребенок сейчас принимает таблетки (Kroeger Herb) от глистов 1 неделю и начала какать с кровью, это нормально?
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, нет, это не нормально и требуется обязательная консультация педиатра.
12 ноября 2016 года
Спрашивает Лиля:
У ребёнка запах из рта и частые простуды!! Что делать?
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! ответ очевиден - ребенка надо показать педиатру, стоматологу и гастроэнтерологу. Также может понадобиться очная консультация ЛОР-врача и иммунолога. Неприятный запах изо рта и частые простуды могут быть связаны со множеством разных нарушений, поэтому заочно определить причину этих нарушений невозможно. Берегите здоровье!
07 ноября 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. У ребенка обнаружили аскарид (анализ крови на Ig G), клиника - болит живот вокруг пупка, кашель сухой ночью. Начала давать смекту 3 дня, на 3 день ночью ребенок дал температуру, дала на 4 день пирантел и на утро поднялся ацетон в моче. У ребенка ацетонэмический синдром. Что делать? Прекращать прием пирантела, но надо было дать 3 дня. Пока ребенка не капаю, пьем много жидкости, не рвет на домперидоне. Спасибо.
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Надо вызвать на дом педиатра, чтобы врач определили причину повышения температуры и уровня ацетона и решил, можно ли на этом фоне продолжать лечение пирантелом. Самостоятельно решение не принимайте - требуется врачебная консультация. Берегите здоровье!
25 октября 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,вчера мы для профилактики приняли пирантел,а сегодня утром доча села какать на горшок и с каком вышли глисты и их много но они не шевелились, что нам теперь делать?
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Появление в кале глистов - логичное последствие приема противоглистного препарата. Поскольку профилактика теперь превратилась в лечение, нужно будет обязательно убедиться в полной эффективности терапии, сдав анализы (анализ кала на яйца глистов и мазок-отпечаток с перианальных складок) и получив очную консультацию инфекциониста. Берегите здоровье!
24 октября 2016 года
Спрашивает Рая:
Доброе утро!
Ребенку 9 лет, вес 37 кг у нас лишний вес. Часто болеет простудными заболевания, это кашель и сопли, сделали снимок у нас гайморит, полечились. Прошла неделя после выхода в школе На выходных в субботу почти целый день был на улице игрался, гулял и воскресенье опять кашель и сопли. ВОПРОС можно ли ребенку давать очищенную серу. Я принимаю серу раз в день и вот уже 2 месяца не болею (возраст 47 лет).
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рая! Очищенная сера не является эффективным профилактическим средством с активностью против возбудителей ОРВИ. Для профилактики вирусных инфекций у детей гораздо полезнее здоровый образ жизни, правильное питание, своевременное лечение хронических заболеваний, периодический прием поливитаминов и обсуждение всех используемых методов лечения и профилактики с лечащим педиатром или семейным врачом. Берегите здоровье!
22 октября 2016 года
Спрашивает Marianna:
Доброго дня. У дитини збільшена печінка і селезінка ми двічі перехворіли на пневмонію.Дитина часто покашлює лікар сказав що у нас глисти сказав пити 3 дні артіхол потім давати альдазол по пів таблетки 1 раз на день. Чи можна його давати якщо дитина періодично покашлює лікар сказав що легені чисті кашель переважно зранку протягом дня майже не має і ще у нас анемія.
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марианна! Видимо, у врача есть основания подозревать, что причиной анемии и кашля является глистная инвазия. Обсудите назначение с врачом и убедитесь, что доза подобрана с учетом возраста и возможных противопоказаний. Берегите здоровье!
04 сентября 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, сегодня вечером моя мама обнаружила у сестры 11 месяцев в кале очень большое количество маленьких червячков белых с темной головкой, подскажите пожалуйста какому доктору с этим можно обратиться?
09 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимо обратиться к инфекционисту, сдать анализы и пройти назначенный ним курс лечения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 69 страниц
Наши партнеры