Курение и алкоголь во время кормления грудью

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 февраля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Я кормлю ребенка и при этом курю, если бросить курить молоко прибавится?
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Мы уже очень много раз писали о том, что курение и кормление грудью вещи несовместимые. Хотите курить - курить, но не кормите ребенка. Если вам все же дороже здоровье ребенка - бросайте курить. Да, количество вырабатываемого молока должно увеличиться, так как курение сокращает лактацию.
30 января 2010 года
Спрашивает юлия:
моему малышу 3 месяца,грудью не кормлю уже давно,выпиваю пива и курю,как это может отразиться на малыше???
15 февраля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Юлия, не очень хорошо отражается, т.к. ребенок постоянно вместе с мамой и от мамы вдыхает запах табака, что негативно отражается на дыхательной системе.
23 октября 2009 года
Спрашивает мама:
я курила 2года тому назад и бросила!щас родила и ребенку полтара месяца и сегодн я закурила половину сигареты как это повредит здоровью малыша?
27 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая мама. От курения пользы нет, тем более, если вы кормите ребенка грудью. Позаботьтесь о здоровье малыша и забудьте об этой пагубной привычке!
31 марта 2011 года
Спрашивает екатерина:
ЗДРАВСТВУЙТЕ . НА СКОЛЬКО СИЛЬНО Я ПОВРЕДИЛА ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА ПЕРИОДИЧЕСКИ КУРЯ (3ШТ. В ДЕНЬ) И ВЫПИВАЯ ПО БОКАЛУ КРАСНОГО ВИНА В ДЕНЬ?
04 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина! Ваш вопрос относится к категории частозадаваемых. Много полезной информации вы найдете по ссылке: Курение и алкоголь во время кормления грудью.
03 апреля 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!может ли из-за алкоголя или сигарет пропасть грудное молоко.как его вернуть если это так?
04 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александр! Ваш вопрос относится к категории частозадаваемых. Много полезной информации вы найдете по ссылке: Курение и алкоголь во время кормления грудью.
17 марта 2012 года
Спрашивает Екатерина:
здравствуйте меня интересует ,если я беременная не курила ,а родила начала моленько по куривать и я при этом кормлю грудью ,подскажите как это отразиться на моём ребёнке?
21 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
здравствуйте, если вы смогли не курить во время беременности, то и сейчас можете обходиться без сигарет. Зачем переживать, если можно отказаться от этой пагубной привычки и наслаждаться материнством. как бы ни было, а курение негативно отражается на будущем здоровье ребенка. Берегите здоровье.
22 августа 2010 года
Спрашивает алёна:
месяц назад начала выкуривать по одной сигарете в день.Подскажите в какой степени риска отразит одна сигарета. Хотя могу обойтись и без них,руки тянутся прямо напасть какая то.
08 сентября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Алена, не скрою даже одна сигарета пагубно влияет на ребенка,даже если сейчас это не очень заметно, в будущем возможен ряд аллергических реакций, развитие бронхиальной астмы и пр.Если можете обойтись - обходитесь без никотина, посоветуйтесь с психологом- пусть поработает. Успехов.
20 сентября 2010 года
Спрашивает Наталия:
лечение кератоконуса
21 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Лечению кератоконус не поддается. На начальных стадиях развития кератоконуса можно ограничиться обыкновенными очками. По мере развития заболевания единственной возможностью компенсировать искривление роговицы остается применение газопроницаемых и мягких контактных линз.
04 мая 2011 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько вредно мое курение. Я когда была беременная курила. Родила бросила. Моему сыну сейчас 4 месяца и я начала опять курить. Но курю очень лёгкие сигареты, по 1-3 сигареты в день. Кормлю ребёнка только грудью. Какие последствия в дальнейшем могут меня ожидать.
10 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Евгения! Ваш вопрос относится к категории частозадаваемых. Много полезной информации вы найдете по ссылке: Курение и алкоголь во время кормления грудью.
21 июня 2011 года
Спрашивает лена:
здравствуйте, я курю и кормлю грудью, выжидаю 2 часа,(ребенку 10 мес,)она нормально прибавляет в весе,у нее отличное узи мозга, она не капризная, она отлично развивается, обгоняет и в физ и в псих развитии сверстников. обошлось?
22 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Ваш вопрос относится к категории частозадаваемых. Много полезной информации вы найдете по ссылке: Курение и алкоголь во время кормления грудью.
22 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
мой муж иногда курит траву,а я кормлю грудью.влияет ли это через секс на ребёнка?
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Половые отношения с мужем не приводят к проникновению марихуаны в Ваш организм. Однако, если курение травки происходит дома, то ребенок вдыхает ядовитые вещества вместе с воздухом и это может самым неблагоприятным образом сказаться на его здоровье. Берегите здоровье!
22 октября 2010 года
Спрашивает Лилия:
Я курила до, во время беременности и сейчас. У ребенка аллергия думают, что пищевая, пока не ясно. Скажите может ли курение вызвать диатез? Я выкуриваю примерно 1/2 пачки в день.
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Курение матери вызывает многие проблемы со здоровьем у детей. Ваше курение во время беременности и в настоящее время могло стать причиной нарушения обмена веществ и иммунологических нарушений у ребенка, внешне проявляющихся как аллергическая реакция. Берегите здоровье!
11 февраля 2011 года
Спрашивает Анна:
через сколько времени после курения никотит исчезает из молока?
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна! Ваш вопрос относится к категории частозадаваемых. Много полезной информации вы найдете по ссылке: Курение и алкоголь во время кормления грудью.
07 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
доброго времени суток )))
курила во время беременности, ребенок родился 3900 53 см, бросила резко, когда легла в роддом за неделю до родов. после родов не курила 1,5 месяца, потом снова начала по-немногу.... естественно, не так как до беременности ))) проблема в том, что когда не курю, то становлюсь не просто раздражительной, а прям психую ((( подумала, что для ребенка важнее спокойная мать, чем некурящая (кормлю только грудью)... в первый месяц вообще срывалась и орала на бедное дитя ((( поэтому, собственно, и стала опять курить.... малыш стал спокойней... хочу снова отказаться от этого дела, но боюсь опять начать психовать.... подскажите пожалуйста, что можно кормящей маме из успокаивающих средств, чтобы не курить и быть спокойной??? прочитала совет про соки - не смогу воспользоваться пока, т.к. от соков сразу у малыша живот болит (((
09 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Доброго времени суток Ирина, ситуация не так проста как Вам кажется, Вам необходим целый курс посещения нарколога, самостоятельно от такой зависимости без последствий для себя и окружающих Вы избавится не сможете, надеясь только на монотерапию каким либо седативным препаратом.
24 октября 2013 года
Спрашивает Юля:
не курила 2 месяца на третий закурила,ребенок стал беспокойным,часто срыгивает,чутко спит,а у меня стало меньше молока,скажите с отказом от вредной привычки ситуация нормализуется(молоко прибавиться,и поведение ребенка измениться)Спасибо.
25 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Информации о том НАСКОЛЬКО пагубно влияет курение на ребенка, даже если курят неподалеку от него, в сети интернет более чем достаточно. Сразу чуда не ждите, но если вы продолжите курить, то будет только хуже и может быть НАМНОГО хуже. Делайте выводы сами.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 15 страниц
Наши партнеры