Кровь в моче у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 марта 2012 года
Спрашивает Оксана:
Помогите пожалуйста! Мне 14.Ещё кажется нет месячных. Я заметила что У меня на трусах была кровь,я подумала что это месячные.Но потом показалось что это бели ну эта молочница с кровью.Это вообще нормально?Месячные ведь должны идти как бы отдельно..А сегодня я хожу в туалет по маленькому с кровью и сгустки крови.
14 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана! необходимо срочно посетить уролога, так как кровь в моче симптом, который требует немедленного обследования. попроси маму сходить с тобой в поликлинику. Всего доброго.
16 апреля 2013 года
Спрашивает оксана:
У моего сына удвоенная почка, в анализе мочи присутствует кровь. Прошли всевозможные обследования, пролечились. Анализ мочи в результате лечения - норма, Через 2 месяца повторно анализ мочи - опять кровь. Врачи говорят при удвоенной почке кровь в моче может присутствовать, это нормально.
Я сомневаюсь, что кровь в моче, даже при удвоенной почке это норма. Посоветуйте, что предпринять?
17 апреля 2013 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Для решения вопроса о возможном наличии крови из удвоенной почки в момент кровотечения целесообразно сделать цистоскопию и посмотреть с какого мочеточника она выделяется.
28 января 2016 года
Спрашивает ольга александровна:
У ребёнка песок в почке,анализ мочи-лейкоциты 100,белок 0,25, нитриты,эритроциты 25,бактерии выявлены,кристалы оксалата кальция выявлены. Пролечились-антибиотик,аскорутин,канефрон,диета. Повторные анализы хорошие. А сегодня кровь во время мочеиспускания,со сгустками. Что делать? Получается лечение не правильное?
08 февраля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Необходимо повторная сдача анализа как можно скорее, наличие гематурии не говорит о не верном лечении, также в плане дифференциации диагноза необходимо исключать гломерулонефрит.
13 декабря 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте ,подскажите у ребенка в моче белок 0,28 и эритроциты 4 узи почек все в норме! ребенок активный что это может быть??
18 декабря 2012 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, одного анализа мочи для окончательных выводов недостаточно. Повторите общий анализ мочи, сдайте анализ мочи по Нечипоренко, обратитесь за консультацией к нефрологу.
12 апреля 2018 года
Спрашивает Алена:
Скажите пожалуйста что делать у ребенка в конце мочеиспускание появились капельки крови и при этом я вижу что ему немного больно сейчас уже поздно ехать к врачу что нам делать.
13 апреля 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, утром, обязательно посетить педиатра. Сдать анализ мочи и по его результатам, при необходимости педиатр направит вас на консультацию и подробное обследование к урологу.
12 апреля 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У меня такая вот проблема: сначала у меня было желание постоянно писить, слегка было жжение; потом у меня стали болеть почки и очень сильно (боль обостряется к вечеру), наутро у меня - моча с кровью и болезненные ощущения. Что мне делать и что это может быть? Когда была беременна был пиелонефрит, и правая почка опущена. Ребенку 10 мес, менструации ещё нет.
26 апреля 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Вам необходимо сделать УЗИ мочевой системы и рентген. Сдать общий анализ мочи, крови, биохимию крови, осмотр у гинеколога. Пройти курс лечения по результатам диагностики.
29 августа 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У моего ребенка целую ночь болел живот, а утром она сходила с кровью. И ходит каждые пять минут.
Что это может быть???
31 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Немедленно вызывайте неотложную медицинскую помощь! Это может говорить о серьезных проблемах мочеполовой системы, которые требуют немедленного решения!
22 декабря 2011 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте,на прошлой неделе у моего 7 ми месячного сына утром на памперсе обнаружили капельку крови, на следующее утро маленький сгусток крови.Затем 2 дня подряд опять по маленькой капельке и только утром.Сдали анализы мочи и крови-все в норме.УЗИ почек и мочевика ничего не показали.Прошло 4 дня все было нормально,сегодня опять появилась капелька.Обследовались в детской урологии и хирургии.Подскажите что делать?
27 декабря 2011 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Вероятно, это не капельки крови, а мочевая кислота. Сдайте общий анализ мочи, акцентируя внимание на уратах. Целесообразно также сделать анализ крови на мочевую кислоту.
24 октября 2012 года
Спрашивает Ксения:
Здраствуйте,моей дочери 1 годик,чтобы сделать прививки мы сдали кал и мочу,в мое обнаружили кровь,сначала было 0,03эри/мкл потм через три дня стало25эри/мкл,проверили почки нормально,прописали делать ваночки с марганцовкой и мазать мазью Метилурацил.И у нее влагалище красное все там даже до розового.пожкажите пожалуйста что сделать еще.спасибо.
31 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Ксения довольно настораживающий симптом, предложенное лечение не обосновано, ребенка необходимо до обследовать, обратитесь на прием к детскому нефрологу.
10 июля 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У моего сына (9 лет) слизь в общем анализе мочи (много), анализ по Ничепоренко в норме, бак посев бактерий не выявил, двух стаканная проба показала что в первой порции слизи больше , чем во второй, анализ по Зимницкому показал что ночной мочи больше чем дневной, по остальным параметрам - допустимо, а также объем выпитой жидкости 780 мл, диурез - 380 мл, диагноз поставить не могут уже более полугода. Настораживает то, что и у меня в моче слизь появилась около года назад, а потом и у ребенка, как и ему мне диагноз поставить не могут. Что делать, визиты к врачам результатов не приносят?
19 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юлия, что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
05 сентября 2012 года
Спрашивает Гуля:
Здравствуйте! Моя девочка сходила на горшок, в моче были сгустки с кровью. Что делать???
18 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Гуля. Срочно идти на очный прием к врачу, предварительно желательно сдав анализ мочи, чтобы к нему идти уже с результатами анализа. Будьте здоровы!
04 января 2010 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (2 года) появилась кровь в моче, моча с кровью , не с прожилками крови, а однородного красного (более алого) цвета. Ничего того что могло бы окрасить мочу ребенок не ел. Подскажите пожалуйста, что это может быть??
08 января 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Мне трудно сказать что это может быть в 2х годовалого ребенка, но однозначно нужно обследоваться, сдать мочу на анализ, обратиться к детскому урологу.
25 апреля 2015 года
Спрашивает Светлана:
у ребенка после мочеиспускания из канала 2-3 капельки крови выделяются....на боли не жалуется...К какому врачу обратиться?
25 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Появление крови из мочеиспускательного канала - это повод для того, чтобы показать ребенка детскому хирургу или урологу. Берегите здоровье!
14 января 2013 года
Спрашивает Андрей:
Сегодня обнаружили капли крови в моче,из влагалища. Ребёнок не жалуется на боли, бодрый, температуры нет.Что делать? Во время дня два раза жидкий стул.
22 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Андрей. Обязательно посетите с девочкой уролога, сдайте анализ мочи и при необходимости, пройдите дополнительные обследования, которые назначит врач.
06 ноября 2010 года
Спрашивает виталик:
Здравствуйте,мне 16: вечером ПОСЛЕ бега заметил,что моча розового цвета,подскажите это серьёзно или нет?
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виталик! Паниковать не стоит, но к врачу-урологу нужно обратиться обязательно, сдать анализ мочи и пройти по необходимости некоторые обследования.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 14 страницы
Наши партнеры