Отслойка сетчатки глаза у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 апреля 2012 года
Спрашивает Оксана:
ребенку в год сделали операцию на глаза отслоение сетчатки, может ли в будущем ухудшиться зрение,не потеряет ли ребенок зрение ? Спасибо.
12 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана.Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать подробности истории болезни и причину отслойки сетчатки. Но, к сожалению, встречаются рецидивы отслойки и поражение второго глаза.Обязательно находиться под наблюдением детского офтальмолога.
14 января 2015 года
Спрашивает Василина:
Здраствуйте! Моей дочери поставили диагноз: ППСТ левого глаза,тотальное отслоение сетчатки.
15 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Следует обратиться в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к заведующему отделением - Баринову Юрию Викторовичу. Данная клиника занимается ретинопатией недоношенных и лечением последствий данного заболевания, в том числе и отслоением сетчатки.
04 сентября 2010 года
Спрашивает ирина:
на правом глазике ставили диагноз катаракта,прооперировали в краснодаре без УЗИ ,а там воронкообразная отслойка сетчатки.хрусталик удален.можно вернуть зрение? и куда можно обратиться ?
13 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Ситуация зависит от того, есть ли у ребёнка зрение и какое. Скорее всего катаракта была вторичной и отслойка существует долго. В таком случае скорее всего операция отслойки не принесёт ожидаемых результатов. За консультацией можно обратиться в ин-т Филатова.
10 июля 2009 года
Спрашивает Светлана:
Девочке 12 лет,поставлен диагноз отслоение сетчатки,с образованием рубца.На этом глазу 20%зрения.Скажите,пожалуйста,что возможно сделать ,чтобы сохранить зрение.Травм никаких не было,что явилось причиной?
22 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. О причине отслойки трудно говорить не видя её. Советуем вам обратиться в центр микрохирургии г.Киев в отделение отслойки сетчатки, где работают врачи с большим опытом работы и где сосредоточено самое новое оборудование для хирургии сетчатки.
12 июня 2012 года
Спрашивает Оксана:
у ребенка при рождение кровоизлияние в итоги выявили фиброз стекловидного тела в обох глазках,как срочно нужно делать операцию.врач у которого наблюдаемся говорит не раньше 9 месяцев непозно ли будет
09 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Проконсультируйте ребенка в специализированном медицинском учреждении - клиника ОХМАТДЕТ у заведующего глазным отделением Баринова Юрия Викторовича. Адрес : Киев, ул. Чорновола,28\1, тел. (044)272 15 91, 236 70 52. Желаю успеха!
12 июня 2016 года
Спрашивает Василиса:
Здравствуйте, у нас проблема с ребенком в з месяца обратились в больницу с тем что он не обращал внимание на игрушки, что оказалось после осмотра в нии гельмгольца что у ребенка врожденный увеит и после этого начала развиваться v-образная отслоение сетчатки а еще и на одном глазе катаракта, что подскажите нам лучше сделать, и спасибо большое
16 июня 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Василиса. Обратитесь на консультацию в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к профессору Баринову Юрию Викторовичу. После полного обследования Вам рекомендуют оптимальный способ лечения в Вашем случае. Желаю выздоровления!
02 марта 2016 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте нашей дочки поставили диагноз отслоение сетчатки глаза познее скажите можно это вылечить
04 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Василий. Единственный метод лечения в данном случае - хирургический. Успех операции во многом зависит от давности отслойки - чем больше срок отслоения сетчатки, тем меньше шансов на восстановление зрения. Желаю успешной операции!
21 февраля 2014 года
Спрашивает наталия:
моему внуку поставили диагноз: атрофирование сетчатки.Сказали что это слепота, можно ли это вылечить???С уважением Наталия?
26 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Обратитесь на консультацию в клинику ОХМАТДЕТ в Киеве в глазное отделение к заведующему Баринову Юрию Викторовичу. Адрес клиники - Ул. Черновола, 28\1, тел. 044 236 24 63, 044 272 15 91, 044 236 70 52.
27 июня 2011 года
Спрашивает Ваня :
Ребёнку поставлен диагноз розрушается сечатка глаза.
ребёнок боится света, жмурит глазки.
Куда можно обратится за помощью в киеве?
спасибо.
10 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Обратитесь в клинику офтальмологии на базе Киевской областной клинической больницы № 1 (ул. Баггоутовская, 1. Тел.: 483-17-61) или в центр микрохирургии глаза (пр. Комарова, 3, тел. 408-28-33). Берегите здоровье!
10 января 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуй,у меня ребенку 2месяца
Нам в Москве поставили диагноз врожденное слоение сейчатки,нам врач сказал,что глазик вообще не сможет видеть. У меня вопрос операцию можно сделать,что бы ребенок смог видеть обеими глазиками?
29 января 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Заочно невозможно прогнозировать лечение и его целесообразность. Если Вы хотите получить второе мнение - обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к проф. Баринову Ю. В. Желаю здоровья!
24 декабря 2013 года
Спрашивает Мавлюда:
У ребенка отслойка сетчатки и эксудат в правом глазу и фиброз в левом. Можно ли вернуть зрение?
27 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Следует обратиться для обследования к клинику ОХМАТДЕТ в Киеве в глазное отделение к зав. отделением Баринову Юрию Викторовичу. Адрес - Киев, ул. Черновола,28\1, тел. 044 236 24 63; 044 236 70 52; 044 272 15 91.
21 августа 2016 года
Спрашивает Здравствуйте меня зовут наргиза:
У моего сына была врожденная катаракта в 1.5 годика зделали операцию по удалению и поставили хрусталик в левом глазу через год в правый глаз поставили хрусталик ещё лазером очищали оба глаза.в октябре прошлого года исправляли косоглазие а вчера на осмотре поставили диагноз в образное отслоение сетчатки этого глаза. У него в этом глазу зрение -3 .что можно сделать? Посоветуйте не хочу чтоб сын ослеп
30 октября 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наргиза, лечение отслойки сетчатки только оперативное. Обратитесь в специализированный офтальмологический центр для полного обследования. После чего доктор спланирует лечение, даст прогноз по исходу операции.
14 октября 2009 года
Спрашивает ДУДКА ОЛЬГА :
Здравствуйте. В 2005 году мне поставили диагноз ПДС (ПЕРИФЕРИЧЕСКОЕ ОТСЛОНИЕ СЕТЧАТКИ) , сделали лазерную коагуляцию.Я родила второго ребенка и у меня появились мушки перед глазами, а окулист сказала что есть изменения глазного дна. Какое дальше лечение может мне понадобится?
19 октября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Лазерное укрепление сетчатки может быть повторено Это безопасно для ваших глаз и если была отмечена прогрессия периферической дегенерации сетчатки - от её надо повторно ограничить с помощью лазерной коагуляции.
04 февраля 2014 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день!
Ребенку 3 месяца. Ставят диагноз : Оба глаза: Исход внутриутробного уевита. Тотальная отслойка сетчатки.. Фетальная сосудистая сеть, помутнение стекловидного тела, частичный гемофтальм. Левый глаз: начальная субатрофия!
Подскажите что делать, где лечить? может есть у Вас контакты за границей?(Израиль, Германия, Венгрия и т.д.)
Спасибо
06 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Обратитесь в Киеве в клинику ОХМАТДЕТ в глазное отделение к заведующему - Баринову Юрию Викторовичу. Адрес - Киев, ул. Черновола 28\1, тел. 044 272 15 91; 044 236 70 52; 044 236 24 63. Желаю удачи!
08 июня 2012 года
Спрашивает Мээрим:
Здравствуйте доктор!У моего ребенка обнаружили врожденный катаракта, мы прошли УЗИ и нам поставили диагноз тотальную отслойку сетчатки, фиброз стекловидного тела правого глазного яблока. Нам сказали, что все без надежно,врачи посоветовали обратится в Новосибирск в глазной центр им. Федорова на консультацию. Возможно ли операция глаза и восстановление зрения?
13 июня 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, оперативное лечение в таких случаях обязательно, т. к. возможно развитие вторичной глаукомы.Что касается восстановления зрения, то сложно что-то прогнозировать в таком сложном случае. Уповайте на Господа!
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры