Эрозия и дисплазия шейки матки у девушек до 18 лет

Лечить или не лечить эрозию у девушек до 18 лет — такое решение можно принимать только после тщательного исследования характера изменений слизистой оболочки шейки матки. Если эрозия вызвана воспалением, она может исчезнуть после курса лечения.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 июня 2018 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте ,мне 17.диагноз дисплазия шейки матки .делали операцию радиоволновым ножом ,половой жизнью живу с 15
Месячный цикл нарушен ,раз в пол года
В результатах впч были обнаружены как высокоонгогены в том числе 16,18 так и низкоонкогены ,какая вероятность рака?
18 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
13 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 15. Я очень рано начала жить половой жизнью(в 12-13 лет) сегодня я первый раз сходила к гинекологу и мне сказали что у меня эрозия матки, взяли мазок. Это опасно в таком возрасте? Чем она могла быть вызвана?
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ранее начало половой жизни, как правило, ни к чему хорошему не приводит. Про эрозию прочтите в статье: Эрозия шейки матки – лечить или не лечить?.
28 мая 2018 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите пожалуйста мне 16 лет стало беспокоить в правом боку пошла к геникологу т.к. я половой жизнью не живу осмотра зеркалом небыло взяли мазки и поставили диагноз дисплазия шейки матки последней стадии. Могут ли вот так поставить диагноз?
31 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, возможно вы неправильно поняли врача. пришлите фото заклчения.
07 февраля 2018 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, мне 17 лет)
Недавно я была у гинеколога на осмотре и она выявила эрозию шейки матки при осмотре
Выписала свечи и сказала вставлять их во влагалище каждый вечер, сказала, что это может быть из-за начала ранней половой жизни или же гормонального сбоя ( половой жизнью живу только с 17, пол года)
Она осмотрела внутренние половые органы и сказала, что всё в полном порядке. Сказала придти на осмотр по желанию, после курса лечения свечами)
Можно ли заниматься сексом во время лечения?
И опасна ли такая эрозия?
08 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Любовь, наверное незначительное воздержание не составит какой-то глобальной для вас проблемы.
31 августа 2017 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте мне 16 живу половой жизнью почти год,сегодня впервые пришла к гинекологу ,он мне сказал что у меня кровоточит матка,это хорошо или плохо?
31 августа 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы не правильно поняли гинеколога, так как такого диагноза нет. Возможно, у вас была обнаружена эрозия. После того, как врач возьмет необходимые анализы, вам будет назначено лечение.
07 апреля 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте,
Вчера была на осмотре для поступления. Гинеколог сказала,что у меня эрозия ш.м,говорит ничего страшного,сказала,что реакция на прокладки или что-то в этом роде. Взяли цитологический мазок. Просила подойти через неделю. Что это за эрозия? Как нужно лечить?Спасибо
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! О том, что такое эрозия шейки матки, почему она возникает и когда ее нужно лечить - читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Если результаты мазков будут нормальными и Вам еще не исполнилось 25 лет - скорее всего, врач примет решение наблюдать эрозию без специального лечения. Берегите здоровье!
15 декабря 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, сегодня была на мед.осмотре у гинеколога. Она у меня все проверила там и сказала,что нужно сдать анализы(мазок ) на АТК и ВПЧ.Сказала,что у меня что-то там красное. Месячные начинаются в 17--22 числах где-то. И недавно на левой стороне с самой наркжи(там где уже растут волосы) был какой-то прыщ,который сам прошел(скорее всего замерзла на улице) Может ли быть что-то красное внутри перед месячными или после того прыща? Мне 17 лет, нужно ли идти сдавать анализы? И есть ли в этом что/-нибудь плохое и опасное (анализ на атк и впч)? Стоит ли бояться этих анализов? Половой жизнь живу с 16 лет.
16 февраля 2017 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Если врач порекомендовала, наверное стоит прислушаться к ее рекомендациям. Если бы все было ОК, она бы ничего не назначила. Анализов бояться не стоит, а вот предохранять себя от инфекции и от беременности нужно!
29 августа 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, при мед осмотре у акушера гинеколога у меня нашли эрозию шейки матки, прописали вагинальные свечи Румизол, семидневный курс. Сказали сдать анализ крови из вены после применения данных свечей.
Скажите, возможно, что это рак или хуже того ВИЧ?
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! ВИЧ не имеет никакого отношения к эрозии шейки матки. Чтобы определить, нет ли у Вас рака шейки матки, необходимо провести тщательное обследование, включающее цитологическое исследование мазков, кольпоскопию и другие анализы. Гораздо чаще возникновение эрозии шейки матки становится проявлением воспалительного процесса - с его лечения врачи и начинают лечить женщин с эрозией шейки матки. Подробнее о проблеме эрозии шейки матки читайте в статье Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 августа 2016 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! Мне 18 лет. Год назад мне сказали, что у меня эрозия, но прижигать не стоит,т.к не подавшая и тд. Мазки все хорошие у гинеколога наблюдаюсь постоянно. Половой партнёр у меня один, постоянный. Я узнала про вагинальное кольцо, можно ли его использовать при эрозии? Может ли мч кончать внутрь при ношении вагинального кольца? Как это может отразится на эрозии? Заранее спасибо.
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Наличие эрозии/псевдоэрозии шейки матки не является противопоказанием к использованию контрацептивного вагинального кольца. Поскольку вагинальное кольцо - один из методов контрацепции, семяизвержение во влагалище не противопоказана. Для исключения других противопоказаний к использованию вагинального кольца следует обратиться к лечащему гинекологу. Берегите здоровье!
14 августа 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте) меня волнует такой вопрос) я очень волнуюсь за свою девушку(ей 17 лет), у неё дисплазия шейки матки(2 степени), так вот...можно ли заниматься сексом при этой болезни(и поподробнее пожалуйста) ...Так же меня интересует такой вопрос, можно ли ей употреблять алкоголь?) и почему прижигание делается только с 20-ти лет?) заранее спасибо)
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! О принципах лечения дисплазии шейки матки подробно написано в статье Дисплазия шейки матки: кто предупрежден, тот вооружен на нашем медицинском портале. Если появление дисплазии не связано с инфекциями, передающимися половым путем, секс не противопоказан. Берегите здоровье!
23 июня 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте , мне 17 лет и для поступления в ВУЗ нужно пройти гениколога , у одного врача на осмеют он мне сказали что у эрозия и прописали анализы на большую суму , в этот де день я сходила к другому гинекологу , где мне сказали что все впорядке и действительно там есть очень маленькое пятнышко ,но это не эрозия .Что подскажите в такой ситуации?Спасибо за ответ )
20 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! О том, что такое эрозия шейки матки и какой подход используется при ее выявлении, Вы узнаете из статьи Эрозия шейки матки – лечить или не лечить? на нашем медицинском портале. Если кратко - в отсутствие воспалительного процесса и признаков гормональных нарушений у девушек в возрасте до 25 лет псевдоэрозию шейки матки только наблюдают, но не лечат. Берегите здоровье!
02 ноября 2015 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте. У моей девушки обнаружили эрозию ш/матки, + сказали, что она подхватила от меня ВПЧ, которое анализы, в последствии, не выявили, как и других ИППП, да и не может у нас никаких вирусов быть в принципе, т.к. ни у нее ни у меня других партнеров не было. Нам дали направление на УЗИ и кольпоскопию. Какова вероятность, что это все таки истинная эрозия и из за чего она могла появиться? И еще, на малых губах все таки есть образования, похожие на ВПЧ, из за чего врач сразу и поставила такой диагноз, но раз анализы ничего не выявили, то что это может быть?
20 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Наличие псевдоэрозии шейки матки у девушке в возрасте до 25 лет - это вариант нормы, связанный с возрастными особенностями гормонального фона. Это состояние требует только наблюдения и не требует лечения. Что касается ВПЧ - надо провести дообследование, чтобы понять, откуда вирус появился в организме и был ли он вообще. Берегите здоровье!
11 августа 2015 года
Спрашивает Katya:
Здравствуйте, сегодня была у врача. В первый раз делали вагинальный осмотр, и она сказала что у меня эрозия возможно..но это не страшно это может быть из-за моего возраста, и еще сказала что сбой гормонов..мне очень страшно..что это может быть? И правду ли говорит врач?
Все мазки она взяла и результаты будут через неделю, но очень страшно не опоздать
14 августа 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Эрозия у женщин и у девушек в частности, явление довольно частое. Причиной этому, чаще является гормональная проблема. Сама по себе эрозия явление доброкачественное, но иногда бывает конечно всякое. Поэтому имея эрозию нужно наблюдаться у врача гинеколога и хотя бы 1 раз в 6 месяцев, обследоваться с кольпоскопией (осмотр ш\матки под увеличивающим прибором). До момента родов – за эрозией нужно просто наблюдать, и если качественных изменений в ней не будет, больше ничего делать не нужно. А вот после родов ее – эрозию нужно будет прижечь, одним из способов, так как сама она не проходит
25 июня 2015 года
Спрашивает Джульетта:
мне 18, у меня эрозия. Это вредит мою парню?
29 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Джульетта! Ваша эрозия опасности для Вашего парня не представляет. Опасными могут быть инфекционные заболевания, которые нередко лежат в основе появления эрозии шейки матки. Чтобы убедиться в своей безопасности – сходите на прием к гинекологу и обследуйтесь. Берегите здоровье!
02 июня 2015 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!
"Виновницей" моего обращения стала молочница. Ходила с ней я долго: где-то год или даже чуть больше. В январе этого года я сходила с мамой к гинекологу (наконец-то решилась ) и, Слава Богу, молочницу мне вылечили ( это я по началу так радовалась ), прописав таблетки "Флуконазол" ( по одной таблетке каждый день, всего 10 дней пить ) и мазь "Пимафуцин" ( надо было мазать утром и вечером снаружи и внутри половые губы, также слизистые оболочки ). Я делала всё, как сказал врач. Симптомы начали проходить. Два раза у меня брали мазок: на первый раз результаты были не очень хорошие, сказали ещё подлечиться, т.е полностью использовать тюбик с мазью ( таблетки уже сказали не пить ), на второй раз сказали. что всё хорошо. Кстати месячных у меня ещё нет ( мне 14 лет ), но сказали, что в конце июля начнутся ( я на УЗИ была, патологии никакой не объявили ) Стало быть, чего мне панику поднимать?
А дело вот в чём: ещё во время лечения, точнее когда у меня первый раз взяли мазок, у меня начали появляться обильные коричневые выделения ( даже немного черные ) из влагалища с неприятным запахом. Хотя после этого "странного появления", когда гинеколог брала второй мазок, она ничего не заметила, всё было хорошо, и анализы, как я уже сказала, были хорошими. НО я не сказала гинекологу, что у меня начались эти выделения.
И вот по сей день у меня идут эти выделения ( точнее ежемесячно ). Я иногда думаю, что это месячные, но ведь мне сказали, что они начнутся только в конце июля, кстати, эти выделения идут у меня в среднем 5 дней ( столько же критических дней у моей мамы каждый месяц ), могут 3 дня, могут 4 дня. И ещё: когда я себя осматриваю после подмывания, вроде бы всё нормально только большие половые губы какого-то вялого цвета...
Скажите, пожалуйста: что это может быть? Может ли это быть эрозия или какое-то другое заболевание?
Очень надеюсь на хороший ответ! Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
03 августа 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Врач не может точно угадать день начала первых месячных. Июль - это был предположительный срок, и Ваши выделения - это и есть месячные. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 ...
всего 8 страниц
Наши партнеры